ТОЛЬКО ЧТО

2017.11.07

Маразмы дня: мечты Прилепина, похороны Ленина и свежий фейк от «ДНР»

Столетие Октябрьского переворота «русский мир» отпраздновал с воистину русским размахом…

Picture

Хоронили Ленина, порвали два баяна

В России разгорелся скандал по поводу возможного захоронения тела «вождя Революции»: Рамзан Кадыров предложил «прекратить глазеть на труп Ленина», чем до глубины души оскорбил лидера КПРФ Геннадия Зюганова, сообщает «Медуза».

«Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить», - написал Кадыров в Telegram.

В ответ, Зюганов на вчерашней встрече с журналистами пообещал дать отпор «болтовне о том, чтобы захоронить Ленина», на что Кадыров высказал в Telegramпредположение, что у лидера коммунистов начинается старческое слабоумие.

В свою очередь пресс-служба КПРФ опубликовала 6 ноября в твиттере ответ Кадырову в стиле «сам дурак»: «В связи с участившимися провокациями следует отметить: атака на Ленина и Зюганова — признак либо слабоумия, либо работы против России», – гласила запись, сделанная около шести часов вечера по московскому времени. Однако уже через пять часов российские коммунисты внезапно передумали и опубликовали новый вариант записи, решив вместо Кадырова обрушиться на Собчак, также пообещавшую в случае победы на президентских выборах предать многострадального Ильича земле. Тем не менее, пользователи соцсети успели заметить подмену:

Что характерно, никаких комментариев по поводу внезапного изменения твита пресс-служба КПРФ до сих пор не озвучила. Хотя и без объяснений понятно: Рамзан Ахматович – это вам не безобидная Тетя Лошадь…

Дурень думкою багатіє

Не менее активно отмечали 7 ноября в «Донецкой народной республике». Ленина, правда, захоронить не требовали, зато известный сепаратистский «гуру» Захар Прилепин на волне революционного ликования решил взять пример со своего друга и товарища Захарченко и  публично возмечтал об оккупации Киева.

Я напомню слова Владимира Ильича Ленина: когда Киев был взят прозападно ориентированными группировками украинскими, Ленин сказал, что мы возьмем Киев через две недели. Вот этот подход со стороны Москвы, со стороны людей, которые управляют Россией, мне этот подход нравится. Я надеюсь эти слова еще раз услышать», – заявил Прилепин на  сегодняшнем «праздничном» мероприятии в донецкой городской библиотеке имени Крупской, сообщает «Цензор» .

Напомним, что в прошлом году духовный ученик Прилепина, Александр Захарченко обещал оккупировать украинскую столицу как минимум три раза: в октябре 2016 года (после убийства Моторолы), дважды – в декабре 2016 года (в первый раз – комментируя решение о «скифском золоте», и во второй – пообещав заодно взять Берлин и Лондон). В этом же году «глава ДНР» публично отметился с этой идеей всего два раза – в июле, во время неудачного объявления о создании «Малороссии», а также в августе, в интервью собственно Захару Прилепину. Кроме того, в марте этого года в эфире «Вечера с Владимиром Соловьевым» Захарченко предрек, что Украине осталось существовать максимум 60 дней .

«Дебилы, бл…»

В свою очередь, рядовые идеологические работники «ДНР», судя по всему, начали отмечать «государственный праздник» прямо с раннего утра. Сегодня в 8 часов утра сепаратистский паблик «Донецк Луганск Новороссия» опубликовал пост о якобы безудержном пьянстве в рядах ВСУ, проиллюстрировав его… фотографией нетрезвого боевика.

Пользователи соцсетей довольно быстро отреагировали на несоответствие:

Действительно, на оригинале фотографии, гуляющей по Сети с 2014 года, на плече у персонажа слева отчетливо виден шеврон с георгиевской лентой, стыдливо обрезанный администраторами сепаратистского паблика:

Ну что тут скажешь: какая «республика», такие и фейки! А вообще – аккуратнее надо праздновать, аккуратнее.А то не только хунта с колорадским шевроном – Захарченко в вышиванке мерещиться начнет…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ