ТОЛЬКО ЧТО

2017.11.08

«50 лет при одной власти»: Порошенко-младший знает, как построить успешное государство

Сын президента поделился ценным опытом Сингапура

Picture

Сын президента поделился ценным опытом Сингапура

«Алексей Порошенко возглавил группу дружбы с Сингапуром в парламенте Украины, побывал в Сингапуре и прошел программу обучения опыту Сингапура в строительстве успешного государства. Хотите посмотреть основные выводы, которые сделал юный политик?» - пишет Владимир Полочанинов на Uainfo .

«Интересно то, что Ли Куан Ю начал с борьбы с коррупцией и именно это считал ключевым моментом в успешности реформ и строительстве государства Сингапур, но молодой политик, выросший на панамских офшорах, то ли не заметил необходимости и важности такой реформы, то ли не посчитал мнение основателя Сингапура авторитетным», – пишет автор блога.

Впрочем, Порошенко-младшего можно понять: Банковая еще не сошла с ума, чтобы перенимать ценный сингапурский опыт полностью. Чай, у нас тут не Азия какая-нибудь, тремя посаженными друзьями не обойдешься – если что, то сядут, по-хорошему, все. Посему пересаживать чужие ценности на украинскую почву нужно осторожно и избирательно: вот, полвека одной партии при власти как раз подойдут. А насчет борьбы с коррупцией и посадки любых друзив – это уж извините, у нас тут своя атмосфера. Зато сразу видно, какой многообещающий политик растет: по Сингапурам катается, государство строить учится («Государство, стройся, раз-два!»), о стабильности на 50 лет вперед мечтает… Что ни говори, такой размах даже Стоматолог с покойным Витей-младшим не демонстрировали. Прогресс, однако!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ