ТОЛЬКО ЧТО

2017.11.10

Маразмы дня: Кличко за баранкой, основоположные свободы Медведчука и новый акт путинобесия

Было трудно, но они справились

Picture

Машинка би-би, паровозик ту-ту

Перед командировкой в Германию Виталий Кличко решил устроить себе сбычу мечт – прокатиться за рулем пассажирского автобуса. Видео, на котором киевский мэр с напряженным лицом крутит баранку нового автобуса, опубликовала в Youtube пресс-служба КГГА.

«Когда-то в детском саду я мечтал быть водителем автобуса», – поделился наболевшим Виталий Кличко, наконец-то воплотивший в жизнь давнее желание.

И это правильно: детские мечты надо исполнять. Дети вообще обычно мечтают о хорошем и правильном, однако некоторые вырастают, и… Ну, что уж теперь говорить: что выросло – то выросло.

Преступная «зграя»

Между прочим, из некоторых экземпляров и впрямь вырастает такое, что хоть стой, хоть падай. Вот, например, «оппоблоковец» Василий Нимченко, на голубом глазу рассказавший сегодня, как избитые журналисты «Схем» преступно обидели Медведчука.

«Во-первых, это журналисты были или нет? Во-вторых, это не была работа журналистов. Это люди, которые совершали преступление, предусмотренные ч. 2 ст. 182 УКУ. Это они внедряются в частную жизнь, что запрещено Конституцией. Причем тут публичное место, речь идет о перемещении и местонахождении человека. Читайте Конституцию, читайте закон об информации статьи 5, 11 и 21. Это зграя, я отвечаю за свои слова, совершила преступные действия, покушаясь на основоположные свободы граждан - право на частную жизнь. Если мы хотим стремиться к демократическому, правовому обществу, такие вещи являются недопустимыми. О нападении. Почитайте внимательно и вы увидите, что там была заранее спланированная акция - создать кипеш, создать якобы нападение на группу. Когда кричит там кто-то: "Ой, ты наступил мне на ногу". Это темное время суток. Это лицо, кто он там журналист или не знаю кто, но это своего рода такой тихий, латентный мошенник. Они совершили преступление», – заявил сегодня Нимченко корреспонденту «Цензор.нет» .

Тем не менее, комментировать с точки зрения Конституции и УК действия людей в масках, в которых подозревают охранников Медведчука, оппоблоковец почему-то не стал.

Напомним, вечером 7 ноября у VIP-терминала аэропорта «Киев» неизвестные напали на  журналистов «Схем», пытавшихся заснять прибытие кума Путина из России в Украину.

Тога, кимоно и лыжи

Кстати, о Путине. Как сообщает радио Bisuness FM Челябинск, российский президент обзавелся очередным монументом в свою честь: 180-сантиметрового Путина с лыжами в руках установили на горнолыжной базе «Аджигардак» в Челябинской области.

«Это благодарность Владимиру Владимировичу за популяризацию спорта, за пример человека, ведущего здоровый образ жизни. Благодаря президенту горные лыжи стали модными, многие на них встали», - заявил коммерческий директор базы Алексей Карелин.

При этом, как утверждает руководство спорткомплекса, установка памятника абсолютно не связана с сегодняшним приездом Путина в Челябинск – дескать, это просто счастливое совпадение.

Что интересно, это уже не первый памятник ВВП. Кроме «лыжного» Путина, по подсчетам российского издания «Собеседник», имеется как минимум еще четыре монумента, посвященных президенту РФ: Путин-дзюдоист, изваянный Церетели, Путин в римской тоге, установленный в поселке Агалатова Ленинградской области местным казачьим атаманом Андреем Поляковым, Путин белый мраморный (в виде бюста) в гостиничном комплексе «Метроклуб» под Новороссийском и силуэтный расписной Путин в Женеве, приставленный в 2014 году местной арт-группой под 12-метровый монумент «Сломанный стул» - непосредственно под недостающей ножкой стула.

Кроме того, в музее города Кусы (Челябинская область) хранится 40-килограмовый бюст Путина – единственный оставшийся из партии, отлитой в начале 2000-х годов на местном литейно-машиностроительном заводе. Тогда литейщики отлили около 100 чугунных Путиных – в надежде поправить тяжелое финансовое положение завода, однако товар спросом не пользовался. В итоге часть Путиных пошла на переплавку, часть была раздарена чиновникам и депутатам, а один бюст горожане решили сохранить себе на вечную память, отправив в музей.

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ