ТОЛЬКО ЧТО

2017.11.13

Поствыборная амнезия: депутаты не смогли вспомнить, что написано в их политических программах

За три года предвыборные обещания выветрились из голов народных избранников напрочь

Picture

Радикалы открестились от «потенциальных партизанских отрядов», а «Самопомич» так и не смогла объяснить, что такое обещанные ею «государственные ключевые лаборатории, сообщает совместный проект Bihus.info и 5 канала «Игра слов».

В ходе опроса, проведенного среди депутатов Верховной Рады, выяснилось, что некоторые нардепы вообще не в состоянии вспомнить, что именно они успели наобещать народу перед выборами. Так, Добкин-старший, бютовец Власенко и член фракции «Народного фронта» Дейдей не смогли озвучить ни единого пункта из своей избирательной программы. Аналогичное фиаско потерпел оппоблоковец Юрий Павленко: несмотря на уверения, что партийную программу он помнит, на практике ни единого обещания «Оппоблока» депутат вспомнить не смог.

Однако самый забавный курьез вышел с обещанием Радикальной партии создать «потенциальные партизанские отряды» и подготовить гражданское население к обороне больших городов. Радикал Дмитрий Линько так и не смог вспомнить этот пункт, а Андрей Лозовой и вовсе  заявил, что ничего подобного в их программе не было. Поздравляем господина Лозового соврамши, ибо Интернет помнит все:

Скриншот официального сайта Радикальной партии Олега Ляшко  

В свою очередь, автор этой партизанской идеи, контуженный на колчаковских фронтах Игорь Мосийчук туманно намекнул, что на самом деле радикальные партизаны есть, но это военная тайна.

«Это мои слова… А вы не видели, что там делают партизаны? Не видели? Еще раз вам говорю, если я и имею к этому отношение, то ни вам, ни любому другому уважаемому СМИ об этом сообщать не буду», - гордо заявил журналистам Мосийчук.

К числу страдающих поствыборным склерозом присоединились и члены фракции «Самопомич». На просьбу объяснить, что же такое эти государственные ключевые лаборатории, которые «Самопомич» обещала создать в своей предвыборной программе, депутаты отреагировали так, как будто их попросили расшифровать наскальные надписи Мачу-Пикчу. «Я в Верховную Раду попал как самовыдвиженец и в разработке программы не участвовал», - отговорился Тарас Пастух. Его однопартиец Роман Семенуха после долгих контрраспросов, в каком именно разделе программы журналисты отыскали этот пункт, в конце концов признался, что ему нечего сказать по этому поводу, но он подозревает, «что это связано с медициной». И, наконец, Егор Соболев, также отреагировавший на вопрос о лабораториях с явным удивлением, пообещал изучить документ и разъяснить его журналистам как-нибудь потом.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ