ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.28

БЮТовцы бегут из-за Тимошенко

Вхождение депутатов из оппозиционных фракций в коалицию спровоцирован деструктивной позицией Юлии Тимошенко. Об этом журналистам заявил премьер-министр Виктор Янукович после окончания встречи с президентом Виктором Ющенко.

Вхождение депутатов из оппозиционных фракций в коалицию спровоцирован деструктивной позицией Юлии Тимошенко. Об этом журналистам заявил премьер-министр Виктор Янукович после окончания встречи с президентом Виктором Ющенко, передает УНИАН.

«Действия депутатов были спровоцированы деструктивной позицией лидера оппозиции», - сказал Янукович.

Как пример, он привел требования Тимошенко к своим депутатам писать вроде бы добровольные заявления о досрочном прекращении полномочий и другое.

Янукович отметил, что у этих депутатов «есть желание конструктивно работать». По его словам, эти депутаты хотят иметь в парламенте инструмент выражения своей позиции. Отвечая на вопрос журналистов, как он реагирует на заявления президента о нелегитимности парламентской коалиции в случае вхождения в нее депутатов по персональным заявлениям, Янукович сказал, что «это вопрос спорный». Он отметил, что такие инициативы депутатов «не дают сигнала на объединенные действия». Однако вместе с тем, по словам Януковича, по другому надо относиться к инициативам лидера оппозиции.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ