ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.28

СДПУ уже зачислило Яценюка во враги Украины

Судьбу главы Министерства иностранных дел предсказать не сложно, если он начинает с лепета о вступлении в НАТО. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) (СДПУ(о) Юрий Загородний, комментируя начало деятельности нового главы МИД Арсения Яценюка.

Судьбу главы Министерства иностранных дел предсказать не сложно, если он начинает с лепета о вступлении в НАТО. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) (СДПУ(о) Юрий Загородний, комментируя начало деятельности нового главы МИД Арсения Яценюка, передает Лига.

Загородний отметил, что его заявление в Брюсселе о стратегических целях Украины ничем не отличаются от заявлений его предшественников. "А "дипломатические заслуги" последних уже привели к проблемам Украины в ее отношениях с ближайшими соседями и были "оценены" и украинским народом, мнение которого о членстве в НАТО ни для кого сегодня не является секретом, и, соответственно, парламентом", - сказал он.

По словам политика, нашим внешнеполитическим ведомством "и далее будут управлять из-за океана". "В этом случае Ющенко для облегчения задачи мог бы просто пригласить на должность главы МИД… В общем, у госдепа США, я уверен, хватает кандидатур на такой случай", - заявил член СДПУ(о).

"А то, что Яценюк собирается, как он выразился "сидеть на шпагате" между президентом и премьером, я боюсь, может помешать ему исполнять свои прямые обязанности. Безусловно, на шпагате сидеть можно, но о выполнении какой-либо ответственной работы в этой "оригинальной" позе не может быть и речи", - подчеркнул Загородний.

Напомним, сегодня в штаб-квартире НАТО министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк встретился с Генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером. В ходе встречи украинский чиновник подчеркнул неизменность внешнеполитического курса Украины, из основных приоритетов которого - европейская и евроатлантическая интеграция.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ