вологість:
тиск:
вітер:
Во время инцидента травмы получили и двое россиян.
За неделю это уже третья подобная трагедия в Таиланде.
В Таиланде слон, на котором катали туристов, после экскурсии напал на немецкого туриста и затоптал его насмерть. Инцидент произошел в «слоновой деревне» на острове Чанг (Ко Чанг) 30 ноября. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на очевидцев трагедии.
Как выяснилось, во время инцидента травмы получили и двое россиян, которым пришлось на ходу спрыгнуть с другого слона.
«Заканчивалась экскурсия, все уже слезали со слонов. Ребята, тоже из России, ехавшие на первом слоне, благополучно с него слезли, и вдруг этот слон взбесился и напал на немецкого туриста, который его фотографировал. Слон затоптал немца насмерть на глазах у всех», - рассказали собеседники агентства.
«Второй слон, на котором сидели мы, сильно испугался и начал брыкаться и вставать на задние ноги, а потом побежал. Проводник, который уже с него слез, крикнул нам, чтобы мы немедленно спрыгнули. Мы прыгнули. Мне повезло, я сразу приземлилась на траву, а мужа при прыжке задело скамейкой, на которой мы перед этим сидели на спине у слона. Эта скамейка болталась на боку слона из стороны в сторону и очень сильно ударила мужа по ребрам. Это еще счастье, что муж, уже после этого удара, упал в траву. Если бы слон пронес его еще несколько метров, там уже начинались камни, и тогда ушибами ребер было бы не отделаться», - пострадавшая женщина.