ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.01

Смена вывески: Луценко бросил щит и схватил меч

По словам Генпрокурора, смена символики ГПУ – это «финальный шаг ликвидации сталинской модели»

Picture

В День работника прокуратуры Юрий Луценко решил отчитаться о проведеннойработе. Этот краткий, но оптимистичный отчет (с картинками) Генпрокурор вывесил сегодня на своей странице в Facebook.

В свою очередь, мы поздравляем Юрия Витальевича с профессиональным праздником и искренне радуемся его успехам.Хотя, в то жевремя, очень хотелось бы узнать, почему за полтора года до суда «добрело» всего лишь чуть меньше трети задержанных коррупционеров, а также какая часть из 8,9% осужденных получила реальный срок, а не виртуально-административное «а-та-та». (О Януковиче и расстрелах Майдана из чувства такта спрашивать не будем – праздник у людей все-таки).

Ну а что касается «финального  шага» - это, конечно, большой прорыв. И ежу понятно, что смена вывески – это все, чего не хватало отечественной Генпрокуратуре, дабы избавиться от подчинения единоначалию власти. Ну а если вдруг избавление внезапно не проканает, Юрий Витальевич уже знает, что делать. В конце концов, в Киевской Руси было много всяких символов, хороших и разных. Какой-нибудь да сработает.

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ