ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.28

Затулин считает, что Курочкин – жертва праворадикалов

Убийство российского бизнесмена Максима Курочкина может быть связано с политикой. Об этом заявил депутат Госдумы России Константин Затулин.

Убийство российского бизнесмена Максима Курочкина может быть связано с политикой. Об этом заявил депутат Госдумы России Константин Затулин, передает Новый Регион.

По его словам, это происшествие должно стать поводом для жесткой реакции российской стороны, поскольку под стражей в Украине есть и другие граждане России.

"И убийство, и дело против Курочкина может быть связано не только с обычными криминальными или уголовными обстоятельствами. Поскольку убитый вмешивался в политику, здесь не исключены политические мотивы", - отметил Затулин.

"Известно, что Курочкин поддерживал правозащитные и политические русские движения. Его связывали с поддержкой Наталии Витренко в 2006 году", - добавил он.

Затулин также отметил, что "преступление было подготовлено".

"Это говорит о том, что украинское правосудие могло состоять в каких-то отношениях с теми, кто убил Курочкина. Согласитесь, просто так случайный прохожий не стреляет из снайперской винтовки", - подчеркнул Затулин.

По его мнению, убийство Курочкина "должно быть самым тщательным образом расследовано, и российская сторона должна потребовать от Украины недопущения впредь такой халатности в отношении граждан России".

"Мне кажется, есть серьезный повод вновь вернуться к вопросу о приключениях российских граждан с украинской правоохранительной системой", - заявил российский депутат.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ