ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.07

Прозрение слепого траста: антимонопольный комитет озаботился рошеновским дизайном

Производители тортов не поделили любимый артефакт Буратино

Picture

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал «Киевхлеб» за картинку на упаковке торта «Сказочный ключик», смахивающую, по мнению АМКУ, на дизайн торта «Золотой ключик» от компании ROSHEN. Об этом сегодня сообщило «Громадське радіо»  со ссылкой на сайт комитета.

«Оформление упаковки кондитерского изделия-торта «Сказочный ключик» похоже на оформление упаковки кондитерского изделия-торта «Золотой ключик» производства дочернего предприятия «Кондитерская корпорация «РОШЕН», которое раньше начало использовать его в хозяйственной деятельности, что может привести к путанице с деятельностью ДП «Кондитерская корпорация «РОШЕН», – говорится в сообщении пресс-службы АМКУ.

Степень крамольного сходства, стоившего «Киевхлебу» штрафа в 219 000 гривен, читатель может оценить сам:

Обращаем внимание «Кондитерской корпорации «РОШЕН», что помимо «Киевхлеба» в столице есть еще много негодяев, использующих в хозяйственной деятельности образ волшебного артефакта, изготовленного из драгметалла и предназначенного для открытия замочных изделий. В частности, по данным поисковика Google, в Киеве существует школа-детсад «Золотой ключик», агентство недвижимости «Золотой Ключик», а также мастерская по изготовлению ключей «Золотой ключик». Кроме того, Киевский академический театр кукол не только ставит с преступной регулярностью спектакль с соответствующим названием, но и нахально водрузил у себя прямо над входом статую сказочного персонажа с золотым ключом, использующимся в хозяйственной деятельности  «Кондитерской корпорации «РОШЕН». Что, несомненно, может привести к путанице.

Фото  vkieve.net

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ