ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.11

Россия пожаловалась, что в «их» Донбасс собираются ввести инородное тело

Российский дипломат боится, что миссия ООН помешает российским ОБСЕшникам обниматься с террористами

Picture

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что миротворцы ООН на оккупированных территориях Донбасса будут инородным телом, поэтому на схему Волкера Россия никогда не пойдет, сообщает «Сегодня».

«Предлагается, по сути, как министр (иностранных дел РФ Сергей) Лавров сформулировал это, насаждение через ООН некой международной администрации, которая вместо ключевого элемента комплекса мер, а именно диалога между Киевом и Донбассом, заменит ее в плане содержательного решения проблем, которые имеются на юго-востоке Украины. Если реализовать эту схему, то, совершенно понятно, там не останется места ни специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, ни ОБСЕ как таковой. Все в руках будет ооновской администрации», – заявил Лукашевич.

Посему, продолжает Лукашевич, Россия никогда не пойдет на требования США и Киева предоставить проклятым империалистам (сиречь, миссии ООН) мандат, действующий на всей оккупированной территории, а также контроль над украино-российской границей, через которую на Донбасс просачиваются «ихтамнеты».

«Поэтому это абсолютно нечто иное, инородное тело, которое, конечно, не встретит никогда нашей поддержки», — заключил российский дипломат.

В общем-то, в этом есть своя порочная, но, все же, логика. «Ихтамнеты» для Лукашевича, понятное дело, «свои» (по крайней мере, до того момента, пока их семьи не подымут вой, получив из Донбасса «груз-200»). А вот миссия ООН, которая потенциально перекроет этот краник на границе, – это, конечно, инородное тело. Можно даже сказать, осиновый кол, воткнутый в известный орган. 

Напомним, что Россия настаивает на том, чтобы миротворческая миссия ограничилась охраной наблюдателей ОБСЕ. Ну а как именно наблюдатели ОБСЕ от российской стороны наблюдают за сепаратистами, мир узнал еще несколько недель назад:

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ