ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.12

Тяжелая артиллерия Генпрокурора: Луценко решил бросить на борьбу с НАБУ собственную жену

«Воспользуюсь семейным положением - моя жена внесет все необходимые изменения» (© Юрий Луценко)

Picture

Решив, что в смертельной схватке с НАБУ любые средства хороши, Генпрокурор Юрий Луценко пригрозил задействовать в бою летальное оружие – женщину третьего тысячелетия.

По просвещенному мнению Луценко, НАБУ нарушило конституционные права прослушиваемых, сняв информацию со 114 абонентов мобильной связи, хотя выданное разрешение суда касалось всего 17. Также, настаивает Генпрокурор, НАБУ продолжает нарушать закон, набирая свою тайную агентуру вне открытого конкурса.

«Меняйте закон, но не нарушайте его. 4 месяца идет этот разговор. На этой неделе воспользуюсь своим семейным положением - моя жена, народный депутат Луценко внесет все необходимые изменения, чтобы прекратить эту дискуссию, если этого не смогли сделать те 10 депутатов, которые пикетируют мой дом», - заявил вчера Луценко в эфире ICTV.

Вообще, конечно, в этом есть своя логика: сам Юрий Витальевич, как известно, в семье играет роль нищего альфонса, а всеми квартирами-особняками-лексусами, согласно декларации, рулит Ирина Степановна. Так что кому как не ей, истинной берегине клана Луценко, встать в парламенте грудью за фамильные интересы – так, чтобы на все третье тысячелетье хватило. Зато благодаря мадам Луценко Украина сможет похвастаться новым парламентским ноу-хау: уж каких мы только законопроектов не видали – и лоббистские, и коррупционные, и антиконституционные, но чтобы законопроект был в прямом смысле слова семейный – такого еще было! Был, правда, законопроект кумовской – тот самый, благодаря которому юробразование для Генпрокурора в одночасье оказалось необязательным, но это, согласитесь, не совсем то. 

Впрочем, лиха беда начало. Представьте только, как сейчас завидует этому семейному тандему тот же Гройсман: не догадался заранее тещу в парламент пропихнуть – а ведь это ж столько реформ забабахать можно было! Но тут уж реальность неумолима: кто не успел, тот опоздал и будет дожидаться следующих выборов. А пока для продвижения в парламентские массы семейных ценностей и Луценко с кумом хватит. Семья, сами понимаете, это святое!

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ