ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.12

Маразмы дня: Ляшко и чужая невеста, смертельное оружие Луценко и украинские парадоксы Google

Наши постоянные поставщики политических идиотизмов стараются, как могут

Picture

Одна сатана

Звание главного маразматика сегодняшнего дня редакция «Рупора» единогласно присуждает Генпрокурору Юрию Луценко: решив, что в смертельной схватке с НАБУ любые средства хороши, Юрий Витальевич пригрозил задействовать в бою летальное оружие – женщину третьего тысячелетия.

По просвещенному мнению Луценко, НАБУ нарушило конституционные права прослушиваемых, сняв информацию со 114 абонентов мобильной связи, хотя выданное разрешение суда касалось всего 17. Также, настаивает Генпрокурор, НАБУ продолжает нарушать закон, набирая свою тайную агентуру вне открытого конкурса.

«Меняйте закон, но не нарушайте его. 4 месяца идет этот разговор. На этой неделе воспользуюсь своим семейным положением - моя жена, народный депутат Луценко внесет все необходимые изменения, чтобы прекратить эту дискуссию, если этого не смогли сделать те 10 депутатов, которые пикетируют мой дом», - заявил вчера Луценко в эфире ICTV.

Вообще, конечно, в этом есть своя логика: сам Юрий Витальевич, как известно, в семье играет роль нищего альфонса, а всеми квартирами-особняками-лексусами, согласно декларации, рулит Ирина Степановна. Так что кому как не ей, истинной берегине клана Луценко, встать в парламенте грудью за фамильные интересы – так, чтобы на все третье тысячелетье хватило. Зато благодаря мадам Луценко Украина сможет похвастаться новым парламентским ноу-хау: уж каких мы только законопроектов не видали – и лоббистские, и коррупционные, и антиконституционные, но чтобы законопроект был в прямом смысле слова семейный – такого еще было! Был, правда, законопроект кумовской – тот самый, благодаря которому юробразование для Генпрокурора в одночасье оказалось необязательным, но это, согласитесь, не совсем то. 

Впрочем, лиха беда начало. Представьте только, как сейчас завидует этому семейному тандему тот же Гройсман: не догадался заранее тещу в парламент пропихнуть – а ведь это ж столько реформ забабахать можно было! Но тут уж реальность неумолима: кто не успел, тот опоздал и будет дожидаться следующих выборов. А пока для продвижения в парламентские массы семейных ценностей и Луценко с кумом хватит. Семья, сами понимаете, это святое!

Так не доставайся ж ты никому!

А вот еще один отжиг дня – на сей раз от Олега Ляшко, обидевшегося на своего соратника за видеоборды с девушкой.

Олег Ляшко устроил публичную головомойку члену фракции Радикальной партии Сергею Рыбалке за видеоборды, которыми тот поздравил свою девушку с днем рождения. Влюбленный нардеп разместил фотографии своей герлфренд Анастасии Байбородиной на рекламных площадях Таймс-сквер в Нью-Йорке, пишет «Украинская правда».

Как выяснили журналисты, презент стоил не так уж дорого – от 1 до 3 тысяч долларов, что, в общем-то, с точки зрения среднестатистического украинского парламентария, даже деньгами назвать стыдно. Однако лидер Радикальной партии счел поведение Рыбалки недостойным настоящего радикала и даже зачем-то счел нужным заверить почтеннейшую публику в том, что он, Ляшко, Рыбалку о рекламе с девушками не просил. 

Кого предпочтет поставленный перед таким трудным выбором депутат Рыбалко, пока неизвестно: судя по его странице в «Фейсбуке», нагрешивший радикал не всплывал в соцсетях с 10 декабря.

Абыдно, да?

Ну и, наконец, прискорбное для украинских политиков открытие: несмотря на все свои «Фейсбуки» и эфиры, для украинских интернет-пользователей они оказались менее интересны, чем спиннер, обход блокировки «ВКонтакте» и четвертый сезон сериала «Физрук». Об этом свидетельствует топ-лист запросов пользователей Уанета за 2017 год, составленный украинским офисом Google, сообщает «Левый берег» .

Персонами года, с точки зрения отечественных пользователей, оказались Диана Шурыгина, Михаил Задорнов и российский актер Дмитрий Марьянов. Политики же оказались практически не у дел: если разбившаяся в автокатастрофе экс-регионалка Ирина Бережная все же сумела занять четвертую позицию в топ-10 персоналий, то Саакашвили и Трампу едва удалось разместиться на девятом и десятом местах. Ни Президент Порошенко, ни кто-либо еще из ныне живущих украинских политиков не попали в десятку вовсе.

Из государственных институций в топ пользовательских запросов попало только НАПК. В основном же юзеров Уанета в 2017 году интересовали скачивание фильмов, анонимайзеры, а также философские вопросы «зачем мы живем», «как скачать видео с ютуба» и «почему подорожал газ».

Самые популярные запросы:

- Физрук 4 сезон

- Холостяк 7

- НАЗК

- Фильмы 2017

- Анонимайзер

- Игра престолов 7 сезон

- Евровидение 2017

- Ольга 2 сезон

- Молодежка 5 сезон

- Киев днем и ночью 3 сезон

Фильм года:

- Форсаж 8

- Пираты Карибского моря 5

- Гадкий я 3

- На 50 оттенков темнее

- Тор Рагнарёк

- Стражи галактики 2

- Слуга народа 2

- Оно

- Спасатели Малибу

- Тачки 3

Сериал года:

- Физрук 4 сезон

- Игра престолов 7 сезон

- Ольга 2 сезон

- Молодежка 5 сезон

- Киев днем и ночью 3 сезон

- Хороший хлопець

- Полицейский с Рублёвки 2

- Кохання проти долі

- Капитанша

- Отель Элеон 3 сезон

Вопрос: «Що таке?/Что такое?»

- спиннер

- антикитерский механизм

- vpn

- биткоин

- майнинг

- панголин

- хайп

- фиаско

- мем

- эщкере

Вопрос: «Навіщо?/Зачем?»

- нужен спиннер

- кармашек на женских трусах

- переводят часы

- нужен фитнес браслет

- белят деревья

- мужчинам соски

- мы живем

- нужна девушка

- коту усы

- любить

Персона года:

- Диана Шурыгина

- Михаил Задорнов

- Дмитрий Марьянов

- Ирина Бережная

- Вера Глаголева

- Катя Чили

- Честер Беннингтон

- Сергей Бабкин

- Михеил Саакашвили

- Дональд Трамп

ТВ-шоу года:

- Холостяк 7

- Евровидение 2017

- Голос країни 2017

- Мастер шеф 7

- Зважені та щасливі 2017

- Супермодель по-украински 4

- Від пацанки до панянки

- Танцы со звездами 2017

- Битва экстрасенсов 18 сезон

- Оскар 2017

Вопрос: «Чому?/Почему?»

- не работает вк

- подорожал газ

- Малахов ушел с первого канала

- дергается глаз

- нельзя фотографировать спящих людей

- не работает интернет

- нельзя спать напротив зеркала

- желтеет чеснок

- выпадают волосы

- нельзя дарить часы

Вопрос: «Як?/Как?»

- обойти блокировку вк

- скачать видео с ютуба

- варить гречку

- похудеть

- зайти в одноклассники

- выйти замуж

- сделать скриншот

- завязать галстук

- бросить курить

- заработать в интернете

Покупка года:

- Спиннер

- Билеты на поезд

- Айфон 7

- Бейблэйд

- Айфон 8

- Авто в Литве

- Купальники 2017

- iPhone X

- Вентилятор

- Биткоин

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ