ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.14

Представлен прототип электрической фуры ET-One, который является потенциальным конкурентом грузовику компании Tesla Motors

Показал большой электрический тягач ET-One американский стартап Thor Trucks из Лос-Анджелеса

Picture

Thor ET-One получил модифицированное шасси Navistar, мосты Dana для тяжелых грузовиков, а также электрические двигатели канадской фирмы TM4 (часть Hydro-Quebec). В зависимости от модификации двигатели будет выдавать от 300 до 700 лошадиных сил.

Такой автомобиль является потенциальным конкурентом грузовику компании Tesla Motors, серийная версия которого появится в 2019 году, пишет pronews.com.ua

На данный момент Thor Trucks работает над комплектом аккумуляторов для тягача. По предварительным данным, ET-One будет предлагаться с блоками батарей, обеспечивающих запас хода в 160 и 480 км. Ориентировочная стоимость таких машин составит 150 и 250 тыс. долларов соответственно. Грузовик сможет взять на борт около 36 тонн груза.

Thor Trucks был основан 25-летним предпринимателем Дакотой Семлером и его ровесником Джордано Сордони. К работе в компании привлекли бывших специалистов Navistar, BYD и Faraday Future.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ