Пресс-релизы

2017.12.15

Ленинградская область будет экологически благополучным регионом

Основная экологическая проблема каждого мегаполиса – в вопросах утилизации мусора, отходов и очистке сточных вод. В последние годы эта проблема многократно усилилась – сформировавшееся общество потребления, с ростом благосостояния и расширением объема использования для жизни разнообразных вещей, продуктов и средств, продуцирует мусор и отходы прямо пропорционально всем вышеперечисленным фактором.

Как же экологическую проблему не сделать экологической катастрофой?

Умная переработка отходов может быть не только полезной для региона, но и очень прибыльной!

Первый в регионе крупнейший проект переработки биологических отходов - и не с целью утилизации на полигонах, а с дальнейшим производством из получившегося сырья удобрений для сельского хозяйства – запускается в рамках сотрудничества предприятия «Водоканал Ленинградской области» и люксембургской компании Landco SA. Новый партнер «Ленводоканала» специализируется на утилизации биологических отходов и биогазовых установках на предприятиях обработки продуктов жизнедеятельности с постоянным поступлением сточных вод больших городов.

Компания Landco владеет уникальной запатентованной технологией очистки сточных вод, позволяя получить не только отличный результат, но и экономическую выгоду.

Сотрудничество ГУП «Водоканал Ленобласти» с компанией Landco SA заключается в строительстве на очистных сооружениях пяти больших предприятий по производству удобрений из биоотходов. По инвестиционному фонду это строительство оценивается в полтора миллиарда рублей.

Сырьем для производства удобрений будет служить осадочный ил из сточных резервуаров.

Проект экономически выгоден, в силу востребованности продукта производства, а также использования энергосберегающих технологий и новейшего оборудования высокой производимости и низкой энергозатратности. Известно, что станции могут работать на энергии из биогаза, выработанного в процессе переработки отходов на этих же предприятиях.

Хороший хозяйственник – порядок в регионе

Активная позиция и неравнодушие к экологическим проблемам региона побудили руководителя Государственного унитарного предприятия «Водоканал Ленинградской области» Саяда Исбаровича Алиева организовать этот масштабный проект по переработке биоотходов. По личной инициативе руководителя удалось преодолеть все экономические и бюрократические препоны - и в кратчайшие сроки заключить контракт между ГУП «Водоканал Ленобласти» и дочерним предприятием компании Landco SA - «Агробиотех».

Как руководитель-хозяйственник с большим опытом, Саяд Исбарович Алиев хорошо предвидит пользу и экономическую выгоду этого проекта для региона.

До сегодняшнего же дня утилизация биоотходов заключалась в их сжигании, с дальнейшим размещением на специальных полигонах. Вред этого очевиден: ядовитый дым загрязняет атмосферу, а полигоны переполняются остаточными отходами.

Проект очистки биоотходов по новейшей технологии находится под личным вниманием Саяда Исбаровича Алиева – а это означает, что у рачительного хозяина, заботящегося о земле и людях, он будет продвигаться точно по плану, оберегая Ленинградскую область от экологических катастроф.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ