ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.16

Торжественно открыли телевышку, которая будет вещать на один район Крыма

Вещание украинских телеканалов и радиостанций будет подаваться с двух вышек.

В поселке городского типа Чаплинке Херсонской области была официально открыта новая вышка украинского телевизионного и радиовещания, которая будет вещать на территорию аннексированного полуострова Крым. Об открытии сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский на странице в социальной сети Facebook.

По словам Костинского, в соответствии с проектом Стратегии, разработанной Комиссией по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины, правительство хочет на треть увеличить высоту данной вышки.

Благодаря этому, можно будет организовать аналоговое вещание в направлении полуострова Крым двух телеканалов Украины и около семи украинских радиостанций. Отмечается, что сигнал с Чаплинской вышки будет охватывать Чаплинский, Каланчацкий районы Херсонской области и Красноперекопский район Крыма.

В итоге вещание украинских телеканалов и радиостанций на территорию Крыма в 2018 году будет подаваться с двух вышек - Чонгарской и Чаплинской.

Ранее в Луганской области возле села Бахмутовка официально открыли новую 134-метровая телевышку, которая обеспечит украинское вещание на оккупированной территории. По словам главы государства, благодаря телевышке украинское вещание будет распространяться и на оккупированную территорию.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ