ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.16

Трое студентов из Харькова сбежали на службу в "МЧС ДНР"

Picture

Трое выпускников Харьковского национального университета гражданской защиты начали работать в так называемом "Министерстве чрезвычайных дел" террористической ДНР.

Новыми сотрудниками "МЧС" ДНР стали Евгений Овчинников, Александр Волошин и Юлия Кримжанивская, сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

В связи с ситуацией, возникает несколько вопросов:

1) Принимали присягу на верность украинские курсанты "силового" вуза Овчинников, Волошин и Крыжановская? Если да, то они - предатели.

2) Знали офицеры, преподаватели и кураторы этих молодых людей, о намерениях своих подопечных? Если так, то они являются соучастниками.

3) А сколько еще таких потенциальных перебежчиков учится в харьковской "пожарке", в харьковской "юрци", в институтах МВД, в других "денежно-силовых" вузах Украины?

В то же время Цаплиенко добавляет, что Овчинникову так и не выдали диплом об окончании вуза. Это ему сообщил ректор Харьковского университета.

"Практика, которая существует в университете: дипломы об окончании высшего учебного заведения отправляются вместе с личными делами к месту службы выпускников после того, как областное управление ДСНС подтверждает прибытия молодых сотрудников. Крыжановская и Волошин должны были служить в Луганской области. Дипломы Крыжановской и Волошина были отправлены в Северодонецк вместе с их личными делами после того, как управление ДСНС в Луганской области летом 2017 года сообщил ректору, что эти двое прибыли к месту службы. Почему и как они оказались в Донецке, руководитель вуза не знает", - подчеркнул он.

Кроме того, он заверил, что все трое принимали присягу на верность Украине в сентябре 2013-го, а по поездок курсантов на оккупированную территорию после 2014 года, то, по словам ректора, действующим украинским законодательством это не возбраняется.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ