ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.22

Трепло года: кто из депутатов дал больше всего обещаний в 2017 году

Чемпионом по невыполненным обещаниям предсказуемо оказался Олег Ляшко

Picture

Из всех политиков, обещавших нам в этом году золотые горы, рекордсменом по «обіцянкам-цяцянкам» стал лидер Радикальной партии. Как подсчитали аналитики «Слова и дела», за уходящий год Олег Ляшко умудрился дать народу 241 обещание. Из них 102 обещания пламенный вилоносец провалил, 79 – выполнил, а остальные пока что проходят под грифом «в процессе».

Таким образом, КПД Ляшко в 2017 году составил 32%.

«В частности, показательным является обещание радикалов не поддерживать пенсионную реформу, если не будет уменьшен трудовой стаж. И, как известно, он не был уменьшен, а соратники Ляшко поддержали этот законопроект. Поэтому это обещание невыполнено, несмотря на все обстоятельства», – констатировала шеф-редактор «Слова и дела» Екатерина Питенина.

Впрочем, то, что сердце радикала склонно к измене и перемене, давно уже не новость. Ибо, как мудро заявил сам Ляшко, меняя католическое Рождество на картошку, «политика – искусство компромиссов; как говорил Уинстон Черчилль, только дураки и покойники не меняют свое мнение». А поскольку умирать в обозримом будущем мудрый лидер радикалов явно не собирается… Ну, в общем, вы поняли.

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ