ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.26

Саграда-Фамилия и другие: названы самые популярные город, достопримечательность и заведения 2017 года

Сайт о путешествиях Trip Advisor подвел итоги 2017 года

Отзывы туристов позволили назвать самую популярную достопримечательность, город, ресторан и отель, передает Хроника.инфо со ссылкой на otpusk.com.

Эксперты известного онлайн-сервиса Trip Advisor изучили оставленные туристами отзывы и поделились самыми интересными фактами и цифрами за 2017 год.

Итак, самым популярным у путешественников городом стал Лондон с более 1 млн рецензий. Наименее популярной – африканская Эритрея, получившая всего 17 отзывов от 9 туристов.

Наиболее популярным заведением общепита оказалась пекарня в Лиссабоне под названием Pateis de Belem, о котором в течение года написано более 10 000 комментариев. А самым обсуждаемым отелем – Hard Rock Hotel в Пунта-Кана в Доминиканской Республике, чье суммарное количество отзывов достигло на данный момент более 500 миллионов.

Из достопримечательностей больше всего отзывов – 30 000 – получила Саграда Фамилия в Барселоне.

И еще несколько фактов от Trip Advisor. Более 820 000 объектов по всему миру в уходящем году получили свой первый обзор на сайте. Самыми активными были путешественники из Японии. Они писали гораздо больше, чем граждане других стран.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ