ТОЛЬКО ЧТО

2017.12.27

В центре столицы похитили гражданина России, специалиста по блокчейну и криптовалютам

Люди в темной одежде и балаклавах затащили мужчину в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

В Киеве пропал имеющий вид на жительство в Польше гражданин России, специалист в сфере IT и блокчейн-технологий Павел Лернер. Об этом сообщает издание «Страна», ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

По данным издания, 40-летнего программиста похитили в столице неподалеку от офисного центра на улице Степана Бандеры.

Как рассказали очевидцы, люди в темной одежде и балаклавах затащили мужчину в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Лернер перестал выходить на связь со своими знакомыми во второй половине дня 26 декабря. Поздно вечером обеспокоенные знакомые программиста подали заявление в Оболонское районное управление полиции.

Известно, что уроженец Курска Павел Лернер с 2014 года жил в Испании, а в Украину приехал, чтобы работать над стартапами, связанными с технологиями майнинга криптовалют и блокчейна.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ