ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.04

Тело юриста Ноздровской направлено на дополнительную экспертизу

Официальное следствие рассматривает три версии убийства Ноздровской.

Следствие по просьбе родственников направило тело правозащитницы Ирины Ноздровской на дополнительную комплексную экспертизу.

Об этом сообщил в комментарии Укринформу руководитель пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области Николай Жукович. 

"По просьбе родственников тело Ирины Ноздровской было направлено на дополнительную комплексную экспертизу", - отметил он.

Жукович объяснил, что специалисты должны выяснить каким предметом были нанесены телесные повреждения, более точное время наступления смерти, как долго тело находилось в воде. Также детально будет исследован состав крови на содержимое различных веществ и желудок покойной правозащитницы.

Как известно, 1 января 2018 года в Вышгородском районе  Киевской области было выявлено тело правозащитницы и юриста Ирины Ноздровской с колото-резаными ранами на шее.

Официальное следствие рассматривает три версии убийства Ноздровской: убийство в связи с делом Дмитрия Россошанского, убийство на профессиональной почве и бытовой конфликт.

Раньше Ноздровская занималась делом о гибели своей сестры - Светланы Сапатинской, которую в с. Демидов 30 сентября 2015 года насмерть сбил племянник председателя суда Вышгородского района Россошанский. После смертельного ДТП Россошанского сначала не арестовали, а отпустили под домашний арест. 

В мае 2017 года Россошанского приговорили к 7 годам заключения, его защита подал апелляцию.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ