ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.04

Берегись автомобиля: так чей же депутатский мерс катался по Москве с российским триколором?

По словам ивано-франковского депутата Деревянко, «мерс» не его, а радикал Лозовой – идиот

Picture

Внефракционник Юрий Деревянко опроверг заявление Андрея Лозового о том, что «мерседес» с номерами Верховной Рады, раскатывавший позавчера по Москве с триколором, налепленным поверх украинского флага, принадлежит именно ему.

Деревянко же, в свою очередь, решительно отрицает покатушки по Кутузовскому проспекту, о чем и сообщил сегодня «Styler РБК-Украина» .

«Это полные идиоты! Мой автомобиль Мерседес S500. И номера имеет уже десять лет АА 3332 II. Никогда номеров с серией ВР (типа Верховная Рада) у меня не было. Ни на одном моем авто», - заявил он.

Формально соратник Саакашвили абсолютно прав: судя по е-декларации, в его автопарке (кстати, довольно обширном) S600 действительно нет, а из всего почтенного семейства «мерседесов» депутат имеет лишь S500. С другой стороны, по просторам Интернета еще с 2013 года бродит некий список, в котором номер АА 0070 ВР, прицепленный ныне к  S600 , принадлежащему некоему Константину Нестеренко (помощнику нескольких экс-депутатов Партии регионов, как указывается в комментариях к посту Лозового), действительно значится, как числящийся за Юрием Деревянко. Так что расклад обещает быть интересным в любом случае: если вдруг выяснится, что апокрифический список из Интернета не врет, соратник Михо будет иметь весьма бледный вид. А если Деревянко говорит правду, то Лозовой, по всей видимости, будет вынужден приносить публичные извинения за свое фейсбучное «бла-бла-бла» (и это будет первый случай в его бурной политической биографии), а Аппарату ВР придется выдержать натиск журналистских вопросов на тему, с какого-такого счастья с номерами Верховной Рады, зарезервированными под депутатский корпус, по факту раскатывает черт знает кто.

Короче, будет весело. А посему мы будем с нетерпением ждать дальнейшего развития этой таинственной истории и держать вас в курсе событий.

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ