ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.04

Злостным «алиментщикам» запретили охоту, стрельбу и езду

Президент подписал закон об усовершенствовании принудительного взыскания алиментов

Picture

4 января Петр Порошенко подписал Закон Украины «Про внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты прав ребенка на должное содержание путем усовершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов», сообщает пресс-служба Президента.

Закон устанавливает для нерадивых папаш, не плативших алименты более полугода, следующие кары: временное ограничение выезда за границу, временное ограничение в праве управления транспортными средствами, временное ограничение в праве пользования огнестрельным охотничьим, пневматическим оружием, а также временное ограничение в получении разрешения на охоту.  

Иными словами, можно только порадоваться – если не за детей, то хотя бы за фантазию наших избранников, ибо ограничение на огнестрел и охоту – это, несомненно, именно то, что должно поразить украинских злостных алиментщиков в самое сердце. Пожалуй, если бы депутаты запретили горе-отцам коллекционировать марки – «аудитория» запрета и то была бы обширнее. С выездом за границу, строго говоря, почти та же история, ибо по результатам опроса 2017 года 57% украинцев никогда за границей не были, и, учитывая экономическую ситуацию, вряд ли туда соберутся в обозримом будущем.

А вот запрет на вождение – мысль толковая: правда, с условием, что обещанный Петренко реестр «алиментщиков»  действительно заработает. Но тут уж, как говорится, остается только надеяться на лучшее.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ