ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.10

Шкиряку приснилась явка с повинной: Зорян считает, что Саакашвили признал разговор с Курченко

Об этом советник Авакова написал сегодня на своей странице в «Фейсбуке»

Picture

Отказываясь предоставить образцы своего голоса для новой экспертизы «диафильма Луценко», Саакашвили тем самым признает свою вину, заявил у себя в «Фейсбуке» Зорян Шкиряк.

На вопрос, на кой черт Генпрокуратуре понадобились образцы голоса Саакашвили, если их в открытом доступе и без того хоть одним местом жуй, умудренный криминалистическим опытом Шкиряк ответил следующим образом:

Короче, как говаривала Алиса в Стране чудес, чем дальше, тем чудесатее и чудесатее. Напомним, аккурат перед Новым годом пресс-секретарь генпрокурора Луценко - Лариса Сарган - победно отписалась на своей страничке, что экспертиза, проведенная НИИ спецтехники и судебных экспертиз СБУ, подтвердила «аутентичность голосов на зафиксированных разговорах между М. Саакашвили и С. Курченко». Оставим пока без внимания этот неловкий момент, когда пленки, собранные СБУ, проверяет институт, непосредственно подчиненный самому СБУ (перефразируя известную поговорку: сам себя не проверишь – весь день ходишь, как обгаженный), – но заметим, что для этой предновогодней экспертизы образцы голосов «взяття безпосередніх зразків» во избежание инсинуаций про нарезки почему-то не понадобилось. То ли вопрос о нарезках высокоученый НИИ не интересовал в принципе, то ли раз врач сказал: «В морг!» - значит, в морг.

Ну а что касается Карлсона, который живет на крыше, то его чисто по-человечески тоже можно понять: вот так вот сдашь «безпосередні зразки», а потом Генпрокуратура Пикчерс целый сериал из диафильмов выпустит – под слоганом «Следствие в своих выводах не сомневается».

Хотя, конечно, было бы интересно посмотреть на взятие образцов у Курченко. Ведь как ни крути, в диафильме имени Луценко фигурировали оба, так что, по логике вещей, одного Карлсона для доказательства существования этого преступного компота не хватит. Впрочем, как известно, у нашей Генпрокуратуры своя логика… 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ