ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.12

«Это – воля Божья»: Гройсман решил, что в премьеры попал по квоте Господа

Премьер-министр объяснил метафизическую подоплеку своей работы

Picture

По мнению Гройсмана, его назначение на пост главы правительства произошло по велению свыше. Об этом он заявил в интервью «Forbes Грузия», отвечая на вопрос, что для него значит быть главой правительства одной из крупнейших стран Европы, сообщают «Українські новини».

«Прежде всего нужно понимать, что это – воля Божья... Для меня – воля Божья быть в том конкретном месте и в то конкретное время», - сказал Гройсман, добавив, работа для него – это большая ответственность и в то же время большая возможность изменить страну к лучшему.

Короче, «нет власти не от Бога», и это, естественно, не может не представлять для Владимира Борисовича большой плюс. Поскольку воля Божья, как известно из библейской матчасти, – понятие многофакторное: восхотел Господь – будет семь годов тучных, восхотел по-другому – ждите моров, гладов и семь казней египетских. Очень удобно, между прочим: в какой бы жопе не оказалась страна вследствие вот этого самого «изменить к лучшему», всегда можно сказать, что таково Господне попущение. А правительство – что правительство: ему велено было свыше засесть в конкретном месте в конкретное время (глас с неба, например, был, или новое издание скрижалей вышло), вот оно и сидит.

Божиею волею.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ