ПРОЧИТАНО

2018.01.14

Что стоит за cкандальной продажей Бибой сети АЗС БРСМ-Нафта

Ситуация вокруг продажи БРСМ-Нафта обрастает новыми слухами.

Picture

Андрей Биба попал в серьезные неприятности, не успев вовремя замести следы. Ситуация вокруг продажи БРСМ-Нафта обрастает новыми слухами. В минувшую пятницу, 12 января 2018 года, стало известно о том, что владелец сети АЗС, работающих под торговой маркой «БРСМ-Нафта», Андрей Биба, заявил о продаже своих активов и выходе из бизнеса. Директор компании г-н Драган подтвердил в интервью Kommentator.org о завершении этой сделки в декабре 2017 года.

Как известно из судебных реестров, высший административный суд Украины 6 декабря 2017 года подтвердил законность доначисления ООО «Стейт Оил» (управляющая компания операционной деятельности сети АЗС, которой руководит единолично Андрей Биба ) 1.8 млрд. гривен налога на прибыль и акциз. Об этом Kordon.org.ua сообщила пресс-служба ГФС Украины.

Согласно действующего законодательства Украины, плательщику даётся срок 1 месяц на добровольное погашение налоговой недоимки.

Наша редакция запросила информацию у ГФС о факте вышеназванной уплаты налогов со стороны ООО «Стейт Оил». Надеемся на скорый ответ, чтобы сообщить об этом нашим читателям.

Как ранее сообщалось, господин Биба в декабре 2017 года продал свои активы и вышел из бизнеса. Соответственно, можно с большой долей вероятности предположить, что налоги в бюджет Украины не уплачены.

Напомним, что летом 2015 года на Васильковской нефтебазе, принадлежащей БРСМ- Нафта, произошла трагедия. Пожар унёс жизни не только сотрудников предприятия, но и пожарников. После того, как осела пена первых недель крупнейшего в новейшей истории Украины пожара, было начато беспристрасное расследование, и всплыли некоторые странные факты.

Есть информация, что и нефтебаза, и находящееся на ней топливо, были продана Бибой накануне пожара. Также у следствия возникли вопросы по технике безопасности, а также о том, какие нерегламентные работы велись на нефтебазе.

Точно известно — сразу после начала пожара г-н Биба покинул Украину.

И сейчас, когда ему дали месяц на то, чтобы заплатить свыше 1.8 млрд.гривен штрафа, внезапно становится известно, что Биба вышел из бизнеса и продал свои активы.

Еще один факт. Когда взорвалась Васильковская нефтебаза, пресс-служба Бибы заявляла о терракте. Якобы и до пожара на активы компании были нападения и закладки взрывных устройств. Но попытка увести следствие по ложному следу не удалась.

Следуя той же логике и аналогии, можно ожидать, что и сейчас пресс-Служба Бибы выйдет с заявлением, что ему не заплатили и он нищий, что ничего он не продавал — это все рейдеры.

Будем следить за событиями.

Интересным остаётся лишь факт, кто ответит за смерти людей при пожаре , будут ли уплачены налоги в бюджет и кто понесёт уголовную ответственность за совершенные преступления?

Редакция Proudtimes.com.ua  продолжит расследование этой запутанной истории. Мы будем информировать читателей по мере обнаружения новых фактов.

Proudtimes.com.ua

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ