ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.16

НАПК напускает туман вокруг Гонтаревой, чтобы не портить ей репутацию

Как заявили в агентстве, светлое имя экс-главы НБУ важнее права общества на информацию

Picture

Национальное агентство по предотвращению коррупции, 12 января закончившее полную проверку е-декларации Гонтаревой за 2016 год, заявило, что не будет обнародовать результаты проверки и информацию об обнаруженных нарушениях.

Об этом говорится в ответе НАПК на запрос «Українських новин».

«До принятия решения о результатах полной проверки декларации за 2016 год, поданной Гонтаревой В.О., Национальное агентство отказывает в предоставлении информации о результатах этой проверки», - сообщили в агентстве, добавив, что потенциальный вред, который может быть нанесен репутации Гонтаревой, преобладает над правом общественности знать эту информацию.

Ну что тут скажешь – с такими защитниками, пожалуй, и врагов не надо. Оно, конечно, не то чтобы у Валерии Алексеевны сохранялась какая-либо репутация, которую можно было бы сильно испортить (куда уж дальше-то!), но объявлять прямым текстом, что в результатах проверки содержится та-а-акое… та-а-акое… в общем, такое, что и обнародовать-то стыдно, – такой медвежьей услуги от НАПК, надо понимать, даже сама Валерия Алексеевна не ожидала.

Впрочем, вполне естественно, что после страшной тайны Краматорского суда, так не кстати попавшей к недосягаемой «Аль Джазире», репутация Гонтаревой для Банковой сейчас на вес золота: как-никак, все в одной лодке сидят. А тут еще всякие безответственные депутатские личности предлагают Петру Алексеевичу наконец-то внести в Раду представление об увольнении «повелительницы гривны», которая, как известно, уже девятый месяц сидит в отпуске, причем далеко не в декретном… Короче, положение сложное. Но честь дамы должна быть превыше всего, это и ежу понятно. Фиг с ней, с гривной и с миллиардами Януковича – в конце концов, Петр Алексеевич джентльмен или кто?!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ