В ДЕТАЛЯХ

2018.01.16

Дочь главаря титушек Юры Енакиевского делает карьеру в Америке (ФОТО, ВИДЕО)

Дочь олигарха времен Януковича Яна Иванющенко – чувствует себя прекрасно.

Picture

Одним из близких друзей президента Виктора Януковича был депутат от Партии регионов - Юрий Иванющенко, более известный как Юрий Енакиевский. Оказывается, его дочь Яна Иванющенко ведет роскошный образ жизни и даже стала поп-певицей, а фото своей "красивой жизни" она делится с подписчиками в соцсетях.

Пока ГПУ и Интерпол не могут разобраться в розыске ли экс-депутат "регионал" и бизнесмен Юрий Иванющенко, его дочь Яна Иванющенко - чувствует себя прекрасно. О богатой жизни дочери олигарха читайте в эксклюзивном материале Без Табу.

Ее Instagram демонстрирует всю палитру luxury-жизни, роскошных спа-курортов и дорогой брендовой одежды. Отметим, что Яна Иванющенко с удовольствием демонстрирует чувство вкуса и свои тюнингованные формы. А теперь она еще и певица, которая снимает дорогие и модные клипы в США.

О дочери беглого подельника Януковича известно немного. В 2009 году Яна отгуляла пышную свадьбу в Донецке, выйдя замуж за некого француза Грегори. Тогда среди гостей на свадьбе дочери Юры Енакиевского были Виктор Янукович с женой, олигарх Ринат Ахметов.

Развлекали публику российские артисты Максим Галкин, Тимати, Валерий Меладзе и Эрос Рамазотти.

СМИ пишут, что у нее есть ребенок.

Журналисты уже обращали внимание на соцчети Яны, правда, сейчас дочь Иванющенко сильно изменилась.

Оказывается девушка начала карьеру певицы под псевдонимом - Ivy Layne. Ее клипы есть на популярной музыкальной платформе VEVO, а один даже собрал больше 500 тысяч просмотров.

Клип Яны Иванющенко (Ivy Layne) One You Love:

Вот еще одна версия этой же песни:

Судя по соцсетям, Яна живет в США, а также часто бывает в Дубаи и на других курортах. В интервью американской радиостанции JAM'N 957, девушка рассказала, что у с детства мечатла стать певицей и в 2013 году приехала в США, чтоб начать свою карьеру. Что ж, богатая жизнь дочерей друзей Януковича - она другая!



Напомним, в прошлом году генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Верховный Суд Украины закрыл все дела против Иванющенко, а его недостроенный "Лувр" был переоформлен на некого тренера из Монако, где друг Януковича любил проводить время, редко появлясь в Раде.

По информации Цензор.НЕТ, личность депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко опутана ореолом таинственности и сомнительной легендарности. Его имя связывают с енакиевской братвой времен бурных 90-х, упоминают в контексте убийства президента донецкого «Шахтера» Ахата Брагина, также известного, как Алик Грек.

Его влияние распространялось на АПК, Минобороны, Гостаможню и множество других отраслей. Не последнюю роль в такой «авторитетности» играло его личное знакомство с Президентом, предателем Украины, Виктором Януковичем.

Как пишет Википедия, из поля зрения правоохранителей Иванющенко исчез 15 декабря 2014 года. Глава министерства внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что Иванющенко организовывал и финансировал титушек, которые похищали, избивали и убивали активистов евромайдана.

12 декабря 2016 года Апелляционный суд Киева принял решением, что народный депутат от БПП Сергей Лещенко должен опровергнуть свои высказывания про бывшего депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко, которого он обвинил в причастности к убийствам активистов Евромайдана.

В январе украинский суд наложил арест на принадлежащие Иванющенко денежные средства в сумме более 72 млн швейцарских франков, хранящиеся на его счетах в банках Швейцарии. Генеральная прокуратура арестовала его счета в банках Украины и автопарк, а для наложения ареста на денежные средства за рубежом были направлены запросы о международно-правовой помощи в Латвию, Монако и Швейцарию.

Депутат Верховной Рады Олег Недава, которого считают одним из защитников интересов Иванющенко, заявил что у следствия нет доказательств вины Юрия Иванющенко.

Суд, состоявшийся 26 января 2017 года, постановил оставить в силе решение суда Соломянского района от 27 января 2016 года, который принял положительное решение по делу о бездействии заместителя генерального прокурора Украины Столярчука на стадии досудебного расследования. Последнее решение коллегии Верховного суда обжалованию не подлежит.

27 января 2017 года, судебная коллегия палаты Верховного суда по уголовным делам Украины постановила удовлетворить жалобу Юрия Иванющенко по обвинению заместителя генерального прокурора Украины в бездействии на стадии досудебного расследования. Также суд постановил отказать заместителю генпрокурора Украины начать делопроизводство в отношении Ю. Иванющенко. То есть решение заместителя генерального прокурора начать дело в отношении Иванющенко было судом отклонено.

Киевский апелляционный суд принял решение первого января этого года оставить в силе постановление следственного судьи Печерского районного суда от 25 ноября 2016 год, который отменил ходатайство старшего следователя в отношении Иванющенко и оставил неудовлетворенной обращение прокурора Панчишина М.Я.

В прекращении уголовных дел и снятии санкций с Юрия Иванющенко огромную роль сыграл его бизнес-партнёр Григорий Суркис. Также содействие в прекращении дел против Иванющенко оказал экс-Глава Администрации президента Украины Борис Ложкин, который продвигал его интересы в президентском окружении.

Ещё одним доказательством незаинтересованности украинских властей в преследовании Юрия Иванющенко, может служить тот факт, что он дважды беспрепятственно посетил Украину не смотря на то, что пребывал в розыске.

По информации ряда СМИ, Юрий Иванющенко является криминальным авторитетом, в уголовной среде имеет кличку «Юра Енакиевский». В марте 2011 года Ю. Иванющенко запретили въезд на территорию США.

Тогдашний правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики в 2014 году Татьяна Чорновол заявляла журналистам следующее: «У меня сейчас есть информация о том, что сепаратистов в Донецкой области организовывает представитель этого самого человека (Юры Енакиевского — НБН) авторитет Зуй». При этом она отметила, что этот криминальный авторитет является правой рукой Юрия Иванющенко, «также о нем ходят слухи, что он кум Януковича». «Он лично финансирует и организовывает сепаратистов, он сейчас центровая фигура, потому что Иванющенко скрывается за границей, а он находится в Украине и финансирует», – подчеркнула уполномоченный Кабмина. «Я ответственно заявляю, что Юрий Иванющенко причастен к организации сепаратизма в Украине и причастен, фактически, к терроризму в Украине», – добавила она.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ