ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.17

Стали известны аргументы нефтетрейдеров по поводу повышения цен на топливо

Повышение цен на топливо связано с подорожанием нефти и ослаблением гривни.

Повышение цен на топливо связано с подорожанием нефти и ослаблением гривны. Об этом в комментарии podrobnosti.ua заявил Игорь Чернявский, финансовый директор сети АЗС KLO.

"Повышение цен на топливо связано с подорожанием нефти и ослаблением гривни. С 20-ых чисел декабря 2017 года цена изменилась с $63/барр до $70/барр, при том что месяц назад баррель стоил $60. Добавьте к этому ослабление гривни к концу года и увидите закономерную корректировку цен на АЗС", - отметил эксперт.

Напомним, на днях средние крупнооптовые цены на зимнее дизельное топливо повысились на 0,95% с 29 390 до 29 668 гривень за тонну.

Ранее Рупор сообщал о том, что Антимонопольный комитет Украины неоднократно замечал нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных согласованных действий по результатам расследования на розничном рынке топлива.

Так, в 2016 году АМКУ оштрафовал семь нефтетрейдеров на 204 млн 325 тыс. 103 грн за согласованные действия на рынке.

В 2017 году АМКУ зафиксировал более 10 случаев резкого повышения и удержания цен на АЗС. 21 декабря Антимонопольный комитет Украины приступил к рассмотрению дела автозаправочных станций, работающих под брендами ОККО и WOG. Он инкриминирует им нарушения закона о защите экономической конкуренции.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ