ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.18

"Железный занавес" Захарченко: жителям оккупированного Донбасса запретили выезжать в Украину

Самопровозглашенный глава самопровозглашенной республики прокомментировал свой скандальный указ

Picture

«Глава ДНР» Александр Захарченко обозвал критикующих его указ о запрете госслужащим выезжать на неоккупированные территории «проплаченными Украиной провокаторами» и «людьми недалекого ума».

«Как вы думаете, люди, которые пишут что это указ плохой, не понимают, что этот указ в первую очередь направлен на безопасность наших граждан? Скажу честно – это либо скрытые враги, либо проплаченные Украиной… Их кормит Украина, - это враги еще страшнее, чем враги, которые сейчас на фронте. Те, по крайне мере, понятно, а здесь они внутри…. Мы можем ясно сказать, что те люди, которые в интернете понаписывают,  действительно наши враги. Народ наш это увидел, пускай почитает, это их слова, их выступления… И всем стало ясно, что к нашему счастью, это люди недалекого ума, хотя прикрываются красивыми фразами», - заявил Захарченко на сегодняшней пресс-конференции, сообщает «Остров».

В то же время, главарь ДНР внезапно «сдал назад» относительно количества людей, которым запрещено выезжать в Украину.

«Выезжать имеют право пенсионеры, даже работающие. Большинство наших граждан. Невыезжающие: люди, занимающие руководящие посты в бюджетных и государственных предприятиях, руководители администраций, большинство чиновников и люди, имеющие так или иначе доступ к государственной тайне – либо дававшие подписку о неразглашении, либо работающие на производстве, которое является государственной тайной… Все остальные – пожалуйста. Еще я хочу напомнить нашим пенсионерам: чем больше пенсий вы соберете с Украины – тем лучше», – разъяснил своим подданным Захарченко.

Пассаж о пенсионерах, конечно, фееричен (хотя то, что бравое сепаратистское правительство со всеми своими «экономическими» успехами само прокормить их не в состоянии, – это ни для кого не секрет), но намного фееричнее склероз самого Захарченко. Ибо в подписанном им самим указе №363, опубликованном на "официальном" сайте Министерства государственной безопасности "ДНР", черным по белому значится, что выезд запрещен «сотрудникам (работникам) органов государственной власти и органов местного самоуправления», а также – внимание! – «работникам предприятий, учреждений и организаций государственной и муниципальной формы собственности». Иными словами, большинству населения самопровозглашенной республики.

Впрочем, очень может быть, что дело даже не в склерозе. Просто руководство сепаратистов, в силу своих выдающихся интеллектуальных способностей, очень плохо умеет формулировать посещающие их гениальные головы мысли – как в письменном виде, так и в устном. А посему понять, что именно они хотят озвучить своими правительственными повелениями, под силу только опытному психиатру-дефектологу.  Но это, как вы понимаете, страшная государственная тайна, так что – тс-с-с!..

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ