ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.22

Падающий доллар ни при чем: Госказначейство попало в Книгу рекордов

Казначейство устроило себе выходной: 700 сотрудников развернули километровый флаг Украины в Киеве

Picture

Сегодня, в День соборности, Государственное казначейство Украины поразило публику сногсшибательным рекордом: 700 сотрудников ведомства развернуло в центре Киева самый длинный украинский флаг.

Как сообщает «Цензор», это достижение Госказначейства отныне внесено в Книгу рекордов Украины. Работники ведомства разворачивали полотнище длиной в 1 км 59 м 95 см по тротуарной части с двух сторон – с Европейской и с Бессарабской площадей, пока не соединились на Майдане Независимости. Сама же по себе акция начала готовиться еще в августе прошлого года, когда глава Госказначейства Татьяна Слюз привезла в Станицу-Луганскую (Луганская область) национальный флаг с надписью «Государственное казначейство Украины». Впоследствии из Луганской области полотнище переехало в Донецкую, а затем и в другие регионы Украины, где сотрудники каждого регионального отделения казначейства пришивали вручную свои части флагов. Как заявила Татьяна Слюз во время финальной акции на Майдане, самый длинный флаг, сшитый подведомственными ей работниками, «обязует (?) сплоченность и патриотизм».

Не будем спорить: сплоченность (даже если ее что-то «обязует», что бы это ни значило) – это очень хорошо, а патриотизм – еще лучше. Странно, правда, что ГКУ демонстрирует эти похвальные качества таким неожиданным способом – все-таки, казначеи, а не работники швейной промышленности. Опять же, гривна падает, государственные финансы поют романсы, а 22 января – отнюдь не выходной, (даром, что государственный праздник). А посему 700 казначеев, прогуливающие рабочий день на Майдане, как-то не особо радуют. Впрочем, если других достижений нет, то на безрыбье и флаг - рыба… 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ