ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.23

Депутаты не так уж неприкосновенны, как кажется

В момент нападения рядом проезжали патрульные.

В понедельник, 22 января, в Кагарлыке Киевской области неизвестный совершил вооруженное нападение на депутата областного совета.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области.

Отмечается, что инцидент произошел после встречи с избирателями, когда народный избранник выходил из офиса.

"К нему подбежал неизвестный и ударил по голове. После чего нападающий пытался применить взрывное устройство", - сказано в сообщении.

В момент нападения рядом проезжали патрульные Кагарлыкского отделения полиции и сотрудники управления полиции охраны. Правоохранители догнали злоумышленника, который пытался убежать, и обнаружили у него муляж гранаты.

Уточняется, что нападающим оказался 33-летний мужчина из Белой Церкви, его поместили в изолятор временного содержания. Следователи открыли уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Так, назначена экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос об открытии уголовного производства по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ