ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.29

Коалиция не отказалась от подкупа "Поры"

Правящая коалиция прикладывает усилия чтобы ослабить политическую позицию Гражданской партии «Пора» и подкупа ее лидеров.

Правящая коалиция прикладывает усилия чтобы ослабить политическую позицию Гражданской партии «Пора» и подкупа ее лидеров. Об этом заявил Евгений Золотарев, один из основателей «Поры», передает ЗИК.
 
Как считает Золотарев, в «Поре» возник конфликт между партией и некоторыми ее лидерами, между той «Порой», которая базируется на ценностях, принципах и идеалах, и человеком, который видит иной путь развития партии – как «паркетной», похожей на другие украинские партии. «Межличностного конфликта между мной и Владиславом Каскивым нет. Есть смысл говорить о конфликте позиций», – отметил Золотарев.
 
По его словам, «Пора» должна определиться, каким будет ее путь. «Нужна открытая дискуссия. Она возможна только на гражданских сборах. Мы должны решить, останется ли партия такой, как была, – нового поколения, или превратится в обычную украинскую партию, которая руководствуется интересами, а не принципами», - сообщил Золотарев.
 
Также Евгений Золотарев сообщил, что, по его мнению, нынешняя власть не заинтересована в том, чтобы «Пора» как инструмент контроля над властью работала в теперешнем формате. Он заявил о попытках давления и подкупа «Поры» со стороны Партии регионов. «Давление началось еще перед парламентскими выборами в 2006 году. Сейчас, очевидно, тактика изменена, и есть попытки подкупа не всей «Поры», а отдельных ее лидеров», – заявил господин Золотарев.
 
Напомним, что на прошлой неделе ежедневная деловая газета со ссылкой на собственные источники сообщила о подкупе коалицией нынешнего главы политсовета партии Каськива за сумму равную $ 2-3 млн. В обмен за это от Каськива вроде бы требовался принципиальный отказ от поддержки партией массовых акций Народной Самообороны.
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ