ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.23

На Закарпатье заболело корью более 250 детей. Вакцины по-прежнему нет

По словам главы ОГА, все обращения в Минздрав остаются без ответа

С начала года в Закарпатской области зафиксировано более 330 заболеваний корью, причем 259 заболевших – это дети.

«Только за минувшую неделю, с 15 по 22 января, зарегистрировано 137 случаев заболевания корю, 107 из которых – среди детского населения. В госпитализации нуждались 114 человек. Интенсивно распространяется корь среди детей в возрасте от года до 4 лет, и с 5 до 9 лет», – сообщает «Сегодня» со ссылкой на данные Департамента охраны здоровья Закарпатской ОГА.

Основной удар пришелся на жителей Ужгородского, Хустского и Тячевского районов. В  Тячевском районе, в связи с резким увеличением заболеваемости, все школы и детские сады закрыты на двухнедельный карантин - до 5 февраля, сообщают в Тячевской РГА. 

«Главная причина заболеваемости в том, что детей в свое время не прививали из-за отсутствия вакцины. И область не получает вакцину  дальше. В течение прошлого года Минздрав дал нам менее трети от необходимого количества вакцины, поэтому мы вынуждены были просить ее, как гуманитарную помощь, у Венгрии», – заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

По словам главы ОГА, на сегодняшний день на Закарпатье уже две недели нет никакой вакцины от кори, а все  обращения в Минздрав остаются без ответа.

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ