Пресс-релизы

2018.01.25

Как организован вывоз мусора в Истре

Как организован вывоз мусора в Истре

Истра – это городок с населением около 35 тысяч человек в сорока километрах от Москвы. Не смотря на близость к Златоглавой, город не отличается развитой промышленной зоной. Наоборот, Истру можно отнести к рекреационным зонам, именно здесь, на берегу реки Истры расположены ряд санаториев.

Город интересен тем, что был полностью отсрочен в послевоенные годы после разрушения, однако в настоящее время переживает новый строительный бум. Поэтому сбор и вывоз мусора в Истре – вопрос не из последних.

Ближайшие полигоны от Истры

В Истринском районе есть определенные проблемы с утилизацией мусора. Единственный полигон на территории района был закрыт еще в 2015 году, ближайший полигон – в Волоколамском районе.

Время от времени возникают несанкционированные свалки, но такие действия являются незаконными и виновнику, которого обязательно выявляют, от штрафа не уйти. Единственно верный вариант – это обращение в специальные компании, занимающиеся вывозом и утилизацией мусора.

Мусоровывозящие компании

Габаритный и строительный мусор утилизовать самостоятельно не возможно, право пользоваться полигонами имеет ограниченное количество мусоровывозящих компаний. Поэтому, прежде чем заключить договор с организацией, нужно поинтересоваться, а имеет ли она необходимые разрешения и лицензии.

Сами же договора могут быть разовыми, например, в случае постройки частного дома, либо же долгосрочными, когда планируется масштабное строительство. Кроме строительных отходов, компания предоставляет услуги по выкачке погребных ям, сезонной уборке территории, например листьев или снега.

Мусоровывозящая компания с укомплектованным автопарком может предоставить оптимальный вариант как в отношении бюджета, так и по оперативности работ. Предусмотрены гибкие программы скидок для оптовых пользователей.

Организация сбора

Не менее важный вопрос – это организация сбора отходов. Есть несколько вариантов.

  • Контейнеры. Данный вид емкости достаточно удобен. Можно выбирать материал бака, например пластик для легких неплотных отходов и металл, если речь идет о плотных отходах. Можно выбрать открытый или закрытый контейнер. Организация предоставляет даже выбор габаритов, что позволит собирать отходы на протяжении всех строительных работ и воспользоваться услугой вывоза минимальное количество раз.
  • Несменный бак. Данный вид используется для долгосрочного сотрудничества, с компанией заключается договор на регулярный вывоз мусора.
  • Безконтейнерный вывоз. Имеется ввиду сбор отходов специальными мешками, но для габаритного варианта этот вид не рентабельный.

Отличный вариант для сбора отходов, который существенно облегчает процесс утилизации отходов – это установка нескольких контейнеров для различных отходов, например пластика, стекла, плотного тяжелого мусора. Такой подход позволит сэкономить на транспортных услугах, так как ценовой эквивалент у каждого варианта особенный.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ