ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.25

Обвиняемая глава Госаудита: «Золотые слитки есть у каждого гражданина»

Золотые слитки, я думаю, в том смысле, в котором они у меня есть, имеет на сегодня каждый гражданин…

Picture

Лидия Гаврилова, обвиняемая в незаконном обогащении, уверяет, что у нее все как у людей

Глава Госаудита, которую обвиняют в незаконном обогащении, порадовала общественность своими объяснениями, откуда у нее взялись доллары и золотые слитки. По мнению Гавриловой, такими безделицами владеет каждый гражданин Украины.

«Золотые слитки, я думаю, в том смысле, в котором они у меня есть, имеет на сегодня каждый гражданин… Они есть, они подарочные, действительно, это были подарки. Касательно долларов, которые они нашли… Часть средств, которые там находились, это средства, которые мною были официально задекларированы… А часть средств у меня находилась, которые принадлежат другим лицам, и это было подтверждено этими другими лицами, когда их приглашали в НАБУ для дачи объяснений», - заявила Гаврилова журналистам, сообщает «Левый берег» со ссылкой на телеканал 112.

Иными словами, судить главу Госаудита, по ее мнению, совершенно не за что: доллары, аки управдому  Босому, нечистая сила подбросила… то есть, друзья на хранение положили, а что касается золотых слитков, так они у каждого украинца под матрасом лежат – включая пенсионеров и бомжей. Один к одному старый анекдот о дочери олигарха, которой в школе задали написать сочинение о бедной семье: «Жила-была бедная девочка, родители у нее были бедные, гувернантка бедная, горничная бедная, секьюрити тоже бедные-бедные, а садовник вообще практически нищий…» 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ