вологість:
тиск:
вітер:
15% выбросов парниковых газов попадают в атмосферу из-за животноводства.
Одна из компаний из США дала попробовать участникам Всемирного экономического форума в Давосе котлеты, приготовленные с использованием растений, чтобы заострить внимание на экологических проблемах.
Об этом говорится в сюжете ТСН.
Так, американские производители утверждают, что данные котлеты, в отличие от мясных, не наносят вред окружающей среде, так как для их производства не нужно выращивать животных. А именно крупный рогатый скот является источником Метана, вредящего экологии планеты.
Согласно статистике ООН, около 15% выбросов парниковых газов попадают в атмосферу из-за животноводства. Уменьшить их количество, заменив мясо растениями, желают производители, которые уже открыли на территории США 500 ресторанов. Теперь же представители компании уговаривали отказаться от мяса участников форума.