ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.29

"Регионы": Балога вербует зеков

Один из руководителей Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что Секретариат президента дал указание собрать 31 марта в Киеве «молодчиков с криминальным прошлым» с целью организации беспорядков и давления на власть.

Один из руководителей Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что Секретариат президента дал указание собрать 31 марта в Киеве «молодчиков с криминальным прошлым» с целью организации беспорядков и давления на власть. Об этом сообщает УНИАН.
В то же время, отвечая на вопрос, не планирует ли Партия регионов также свозить своих людей в столицу, Чечетов отметил, что “Партия регионов, напротив, отговаривает людей ехать в Киев защищать правящую коалицию”. По его словам, людей свозят политические силы Виктора Балоги, Юлии Тимошенко Вячеслава Кириленко. Он назвал их «партией войны», «авантюристами», и даже «политическими трупами».
Чечетов утверждает, что молодчикам, которых свозят в Киев, платят деньги. «Но их будет 1-2 тысячи, поскольку те, кто их свозит, экономят деньги», - убежден Чечетов.
В то же время, он отметил, что в Киев хочет приехать половина Украины, в том числе из западных регионов, которые стремятся не допустить дестабилизации ситуации в стране.
По его словам, люди обеспокоены «политической авантюрой» и хотят «выгнать Тимошенко, Балогу и Кириленко из Украины».
Чечетов также отметил недопустимость таких планов, которые дестабилизируют ситуацию в стране, и пообещал, что правящая коалиция этого не допустит.
Кроме того, он выразил уверенность, что и президент совместно с премьер-министром заинтересованы в том, чтобы в стране было спокойствие, чтобы действующее правительство могло спокойно работать ближайшие 3 года до следующих выборов, и этим самым осуществлять необходимые стране экономические реформы.
Напомним, что 28 марта лидер Народной Самообороны Юрий Луценко подтвердил, что 31 марта, в субботу, в Киеве состоится совместный митинг оппозиции. По его словам, в акции будут принимать участие лидеры Народной Самообороны, БЮТ и "Нашей Украины".
Кроме того, на 31 марта запланировано проведение ІV съезда политической партии “Наша Украина”.
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ