Пресс-релизы

2018.01.30

Как выбрать хороший тостер для дома

Именно завтрак способствует нашей продуктивности и заряду энергии на целый день. Что может быть лучше чашки горячего кофе или чая с хрустящими, ароматными тостами? Если вы представили всю прелесть таких завтраков, а тостера у вас все еще нет – не отчаивайтесь, сейчас самое время заняться поиском. Сейчас магазины предлагают самые разные варианты: https://eldorado.ua/toasters/c1042091/,но как выбрать лучший вариант среди этого множества? Давайте же рассмотрим все тонкости при выборе прибора.

Критерии выбора тостера

На самом деле критериев не так много, как сперва может показаться. Основные это:

  • мощность;
  • цена;
  • количество гренок, которые можно приготовить одновременно;
  • внешний вид и размеры;
  • дополнительный функционал.

Внешний вид никаким образом не влияет на функционал, но каждой хозяйке хочется, чтобы все на кухне выглядело гармонично. Цвет подходил под кухонное полотенце, или гармонично смотрелся с чайником, а по форме походил на он ту тарелку.

Габариты устройства зависят от возможностей вашей кухни, если площадь позволяет – то можно не заморачиваться по поводу размеров. С мощностью все понятно – чем мощнее, тем лучше и быстрее прожаривается хлеб.

Количество одновременно приготовленных тостов зависит от количества членов семьи. Если вам не нужно каждое утро кормить семью из 3-4 человек, при этом еще успеть собраться и подготовить им обед, то для вас с котом вполне хватит компактного тостера на 2 гренки. Если же ваш вариант второй – то идеальным выбором будет модель способна приготовить сразу 4 кусочка. Это быстрый и удобный способ накормить сразу всю семью. Множество моделей оснащены регулировкой степени прожарки – от золотистой до сильно зажаренной корочки.

Одной из дополнительных функций могут быть рисунки на тостах. Особенно это понравится детям и одновременно поможет приучить ребенка к регулярной утренней трапезе, если с этим раньше возникали проблемы. Да что там дети, и взрослым милые рожицы скрасят угрюмое утро.

Виды тостеров и правила пользования

Существует три вида тостеров:

  1. автоматический: такие тосты готовятся самостоятельно и не нуждаются в вашем присутствии на кухне – положил и забыл. Не стоит переживать, что что-то подгорит - прибор после приготовления отключается автоматически.
  2. полуавтоматические: прибор также отключается автоматически. В отличие от автоматических гренки не выглядывают с тостера, их нужно доставать вручную.
  3. механические или ручные: в этом случае нужно ваше присутствие на кухне, для того чтобы перевернуть тосты.

При выборе устройства также стоит обратить внимание на материал корпуса. Во время работы пластиковый корпус сильнее нагревается и есть риск получить ожег. Металлический корпус более устойчив к высоким температурам. При покупке стоит уточнить есть ли в устройстве технология «холодные стенки». Это позволяет стенкам не нагреваться во время работы.

Правила, которым нужно следовать при использовании тостера:

  • не накрывайте ничем тостер во время работы;
  • не ставьте устройство возле полотенец или занавесок;
  • по окончанию работы отключите устройство от сети;
  • перед очисткой дайте тостеру остыть.

Теперь вы представляете, как выбрать тостер и наверняка уже определились с выбором.
Учитывая все критерии, вы можете смело приступать к покупке тостера и радовать себя и всю семью вкусным завтраком.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ