Пресс-релизы

2018.01.30

Где и как комоды находят применение в современном жилье

В первой половине восемнадцатого века комоды обрели свою популярность. Ранее они были лишь малозначительным предметом, несущим дополнительную нагрузку при хранении вещей. С восемнадцатого века комоды обрели "самостоятельность". В настоящее время эти элементы мебельных гарнитуров и самостоятельные мебельные конструкции с выдвижными ящиками и полочками пользуются особой популярностью у собственников элитных домов.

Где и как комоды находят применения в современном жилье

Как правило, мебельные элементы размещают в спальне или в гостиной. Есть некоторые принципы выбора данных изделий.

  1. Необходимо искать модель, которая будет выдержана в одном духе с остальной мебелью, тогда предмет будет гармонично смотреться в любом помещении жилья.
  2. Вместительность комода — одна из центральных характеристик, на которую обращают внимание будущие владельцы этого полезного предмета в доме.
  3. Если комод достаточно вместительный, то в нем можно расположить не только вещи, но и сопутствующие спальные аксессуары, предметы для красоты или здоровья.
  4. Необычная форма комода — свидетельство того, что владельцу помещения нравится находить и размещать в интерьере неординарные предметы.
  5. Хороший комод всегда удачно сочетает в себе функциональность с утонченной красотой.
  6. Как правило, мебельный элемент занимает место возле стенки или в углу, что способствует сохранению свободного пространства в помещении. Комоды не принято ставить в гардеробные комнаты, так как на это изделие должно быть обращено внимание гостей недвижимости. Хотя прототипом данного товара являлись старинные сундуки и лари для хранения приданного и вещей, современные мебельные хранилища для одежды и других предметов гардероба принято демонстрировать.

Необычные по дизайнерскому исполнению элитные комоды в гостиную собственного производства можно найти и заказать на специализированных ресурсах всемирной паутины. Для ценителей роскошных мебельных предметов здесь собраны настоящие шедевры, сочетающие качество, функциональность, особый внешний вид.

Различают комоды не только по форме и вместимости, но и по основным материалам, которые применяются для изготовления ящиков и полочек. Натуральная древесина существенно превышает по стоимости синтетические материалы, по этой причине и стоимость комода из дуба, ясеня или кедра будет в разы выше, чем цена на классические варианты из пластика, аналогов древесины.

К категории изделий из металла у покупателей свои требования. Поверхность должна быть обработана антикоррозийным покрытием, чтобы срок службы комода был дольше. Но такие мебельные предметы на рынке предложений появляются реже, так как на них нет массового спроса.

Необычные комоды, которые можно встретить в современных таунхаусах, могут выполняться и из стекла. Они достаточно хрупкие, но смотрятся утонченно. Хранить в подобных мебельных конструкциях одежду не принято. Места на полках комода из стекла занимают элитные предметы для дома, дорогостоящие приспособления для алкогольных напитков, подачи различных угощений.

Если вернуться к более востребованным моделям из дерева, то здесь прямое влияние на окончательную стоимость имеют не только базовые материалы, но и качество работы над фурнитурой, сложность выполнения нестандартных ручек или выдвижных конструкций. Экономить на приобретении комода не стоит, так как это указанное изделие обязательно окажется на виду в доме, займет центральное место в интерьере, сможет влиять на мнение гостей недвижимости обо всем доме и его элементах.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ