ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.29

Янукович обвинен во лжи

Премьер-министр Украины Виктор Янукович сказал неправду, утверждая, что оппозиционные депутаты присоединяются к коалиции большинства, сопротивляясь давлению лидера оппозиции, лидера БЮТ Юлии Тимошенко и поэтому, должен перед ней извинится.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович сказал неправду, утверждая, что оппозиционные депутаты присоединяются к коалиции большинства, сопротивляясь давлению лидера оппозиции, лидера БЮТ Юлии Тимошенко и поэтому, должен перед ней извинится. Об этом заявил в среду в вечернем эфире телеканала "1+1" народный депутат от БЮТ Владимир Полохало.
"Я заявляю официально – Виктор Янукович, премьер-министр сказал неправду. У него неточная информация и я просил бы его извиниться перед Юлией Тимошенко за неправду, которую он сказал", - подчеркнул Полохало. Также депутат отметил, что ему неизвестно, чтобы лидер БЮТ принуждала кого либо из депутатов писать заявления о прекращении своих полномочий. По его информации, большинство членов оппозиции сами в необходимости досрочных выборов в Верховную Раду. "Любой политик, а тем более премьер должен быть точным и говорить правду", - подчеркнул он.
Вместе с тем Полохало опроверг информацию о том, что Тимошенко прерывает свой визит во Францию и срочно возвращается в Киев. Реагируя на замечание, что спешное возвращение может быть связано с запланированными акциями оппозиции, нардеп отметил: "Завтра у нас, как вы знаете, четверг, а мероприятие, которое нами планируется, насколько мне известно, будет в субботу".
Напомним, что в среду Янукович заявил о том, что по его мнению действия депутатов-оппозиционеров, которые присоединились к коалиции большинства, были спровоцированы деструктивной позицией лидера БЮТ Юлии Тимошенко. "Ну, например, требованиями писать заявления о досрочном прекращении полномочий или действиями, которые направлены на практически отстранение депутатов от работы в парламенте", - пояснил премьер. Вместе с тем, глава правительства отметил, что у депутатов, присоединившихся к коалиции, нет желания "вносить какую-либо дестабилизацию", в то же время у них есть желание работать конструктивно.
 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ