ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.29

Харьковские провокаторы едут на Киев

Советник председателя Харьковской облгосадминистрации Иван Варченко заявил, что к мирной акции в Киеве, которую планируют в субботу провести БЮТ, Блок «Наша Украина» и “Народная самооборона", готовятся провокации.

Советник председателя Харьковской облгосадминистрации Иван Варченко заявил, что к мирной акции в Киеве, которую планируют в субботу провести БЮТ, Блок «Наша Украина» и “Народная самооборона", готовятся провокации. Об этом передает УНИАН.
 «Из достоверных источников» Варченко стало известно, что «в Харькове формируются несколько автобусов с боевиками на Киев, которые будут создавать и исполнять провокации». Не исключено, сказал он, что «эти группы будут ехать под флагами БЮТ и «Нашей Украины».
«Мы просим СБУ и милицию уделить внимание этой информации, поскольку, как нам стало известно», - сообщил Варченко. - «Ни БЮТ, ни Блок «Наша Украина» не планируют выезда из Харькова организованных массовых групп для участия в субботу в мирных мероприятиях в Киеве».
«Стражи порядка должны адекватно отреагировать, поскольку автобусами будут ехать явно не представители оппозиции, и следует остановить эти группы, под какими бы флагами они ни маскировались», считает чиновник.
«Мы заинтересованы, чтобы все провокации были придушены в зародыше, и просим правоохранительные органы обеспечить реализацию права граждан на мирное собрание, гарантированное статьей 39 Конституции Украины», - отметил Варченко
 
.
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ