ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.01

Судебные сласти: «Рошен» снова судится за «свои» торты. На этот раз с «Ашаном»

Яблоком раздора стал торт «Киевский»

Picture

Небезызвестная корпорация «Рошен» подала в Хозяйственный суд Киева иск против гипермаркета «Ашан Украина», сообщает expres.ua. По мнению корпорации, «Ашан» нахально попирает интеллектуальные права «Рошен», выпуская продукцию под названием «Киевский торт» и торт «Киевский».

В частности, «Рошен» требует, чтобы суд запретил «Ашану» и ООО «Беллария» использовать в дизайне графические элементы в виде листьев каштана, «поскольку покупатель может спутать эту упаковку с «Киевским тортом «производства «Рошен». В рамках этого требования истец также просит суд обязать ответчиков изъять из продажи уже существующие упаковки и уничтожить их.

Напомним, в июле прошлого года корпорация «Рошен» уже подавала схожую жалобу – против ПАО «Киевхлеб», выпускавшего в столице торт «Сказочный ключик», что, по мнению юристов «Рошена», являлось посягательством на светлый образ рошеновского торта «Золотой ключик». По итогам разбирательства использование мотивов сказки Алексея Толстого влетело «Киевхлебу» в копеечку: Антимонопольный комитет приговорил предприятие к штрафу на общую сумму 219 000 гривен. Во сколько обойдется их последователям традиционный киевский символ на упаковке крамольных тортов – пока не сообщается. 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ