Пресс-релизы

2018.02.02

Какими бывают средства для снятия лака

Каким должно быть идеальное средство для снятия лака

Каждая женщина мечтает выглядеть великолепно. Идеальный образ складывается из множества деталей: стильной одежды, роскошной прически, подчеркивающего природную красоту макияжа, красивого маникюра. О правильном уходе за ноготками мы и поговорим в нашей статье.

Наряду с выбором лака для ногтей, необходимо позаботиться и о подборе жидкости для его снятия. Зачастую мы не задумываемся о том, что подобные средства могут содержать различные токсичные вещества, способные навредить здоровью. Чтобы не ухудшить состояние ногтей, необходимо уметь разбираться в составе и свойствах жидкостей для снятия лака.

Итак, выбирая косметическое средство, стоит обратить внимание на процент растворителя, содержащегося в нем. Чем он ниже, тем сложнее удалить лак, чем выше — тем более агрессивное воздействие состава на ногти. Оптимальный вариант — жидкости, в которых количество растворителя и вспомогательных добавок примерно равно.

Косметическое средство для снятия лака, в состав которого входит ацетон, сильно разрушает ногтевую пластину. Однако надпись на бутылочке «без ацетона» не всегда является гарантией безопасности. Как правило, в составе присутствуют другие не менее вредные растворители, не уступающие по агрессивности, например, метилэтилкетон. Наименее вредными являются средства на основе амилацетата или этилацетата. Однако удалить ими лаковое покрытие значительно сложнее. Необходимо помнить, что абсолютно безвредных жидкостей для снятия лака не существует. Для нейтрализации токсического воздействия в состав добавляют различные масла, витаминные комплексы и питательные вещества.

Классификация средств для снятия лака

Сегодня рынок косметики предлагает большой выбор косметических средств для снятия лака. Среди отечественных производителей следует отметить компанию «Мечта», выпускающую полюбившуюся всеми серию продукции Lafitel. Цена и качество средств для снятия лака всегда приятно удивляют покупателей.

В зависимости от формы выпуска они делятся на такие категории, как:

  • Жидкость. Классическое решение для снятия лакового покрытия, выпускающееся в пластмассовых или стеклянных бутылочках.
  • Гель. Благодаря плотной текстуре средство не растекается по рукам. А за счет меньшей концентрации вредных веществ в составе более мягко воздействует на ногтевые пластины.
  • Салфетки. Достаточно новая форма выпуска средств для удаления лака. Состав, которыми пропитаны салфетки, не оказывает негативного воздействия и прекрасно справляется со своей задачей.
  • Крем. Последняя разработка в индустрии маникюра, которая не только бережно удаляет лаковое покрытие, но и питает ногти и кутикулу.

В заключении стоит отметить, что главным критерием выбора средства для снятия лака является состав. Чем слабее ногтевые пластины, тем более щадящим оно должно быть.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ