ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.02

Большая прогулка: как Добкин, Ярош и Тимошенко "забили" на Верховную Раду

КИУ опубликовал январскийантирейтинг депутатов-прогульщиков

Picture

Новогодние каникулы в очередной раз затянулись: в январе народные депутаты традиционно установили годовой рекорд по нехождению на работу. Как сообщила сегодня пресс-служба Комитета избирателей Украины , за первый месяц года 330 нардепов пропустили более половины голосований в сессионном зале. Из них 38 не голосовали в январе ни разу (не нажимали «за», «против», «воздержался»). Если посчитать в среднем, то каждый депутат участвовал лишь в 29% голосований.

В частности, среди народных избранников, «забивших» на все январские голосования (включая законы о реинтеграции Донбасса и приватизации госимущества), числятся оба брата Добкиных, Константик Живаго, Олесь Довгий, Ефим Звягильский, Сергей Клюев, Сергей Власенко, Юлия Тимошенко и Дмитрий Ярош (с полным списком прогульщиков можно ознакомиться на сайте КИУ).

«В январе часть народных депутатов традиционно продолжили пребывать в так называемых неформальных отпусках и поэтому не участвовали в работе парламента. Так, из 38% неголосовавших депутатов 60% находились в момент голосований вне Верховной Рады. Показатели участия нардепов в голосованиях за январь значительно ниже, чем в предыдущие месяцы. Для сравнения: в декабре пропустили все голосования ВР 12 депутатов, в ноябре – также 12, в октябре – 10, в сентябре – 19», – подсчитал глава КИУ Алексей Кошель.

В общем, работа работой, а отдых после новогоднего отдыха – само собой. И то сказать: депутат спит, каденция идет… 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ