ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.05

Месть за бабушку: двое Шокиных против одного Байдена

Алина Шокина вышла на тропу войны, чтобы «защитить достоинство родных»

Picture

Экс-генпрокурор Шокин подтвердил «Украинской правде», что его дочь Алина, являющаяся гражданкой США, собирается подать в суд на экс-вице-президента Джо Байдена.

Как известно, выступая 23 января в Совете по международным отношениям США, Байден назвал Виктора Шокина «сукиным сыном». Бывший генпрокурор переваривал этот эпитет чуть более полутора недель, пока, наконец, не узрел его в нелестном для самого Байдена свете.

«То, что он обозвал мою покойную маму сукой, значит, у человека нет ничего святого. Я считаю, что нормальный человек, у которого есть мать, не может так говорить. Это мое глубокое убеждение. Мать есть мать. Для любого человека она самое святое», - заявил сегодня Шокин в комментарии «Українським новинам».

В свою очередь, дочь Шокина Алина решила встать за честь семьи грудью, написав вчера в Твиттере, что намерена подать на Байдена в суд за оскорбление папы и бабушки.

Согласитесь, ход совершенно блестящий. Если еще вчера никакому нормальному человеку, адекватно воспринимающему идиоматические выражения, и в голову бы не пришло связать никому неизвестную покойницу с ругательным словом, обозначающим самку собаки, то теперь - спасибо сыну и внучке! – ей суждено прославиться под этим наименованием не только в Украине, но и в Штатах. Вот это мы понимаем – семейные ценности, вот это хайп на защите доброго имени бабушки!

Впрочем, Байдену, видимо, еще повезло, что он не обозвал Шокина каким-нибудь производным от глагола to fuck. А то не ровен час и на обвинение в харрасменте можно было бы нарваться: жаждал, мол, генпрокурорского тела, покушался на шокинскую честь… Серьезное ведь дело в Штатах, между прочим!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ