ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.05

Маразмы дня: штаны Смолия, НЛО над Винничиной и фамильная честь семьи Шокиных

Начало рабочей недели ознаменовалось бурным волнением в вип-палатах нашей политической психушки

Picture

Импичмент по Фрейду

Начнем с одного из наших любимых пациентов: сегодня Олег Ляшко решил всем напомнить, кто на самом деле главный сторонник импичмента в этой стране, и даже привел в подтверждение своего заявления уникальные физиологические подробности.

«Рассказывал где-то, что Ляшко против закона об импичменте. Я хочу сказать: в 2015 году я и моя команда зарегистрировали, и по сегодняшний день лежит в парламенте закон о процедуре импичмента Президенту Украины. С задницы Порошенко до сих пор не сошли засосы от поцелуев Саакашвили, когда я зарегистрировал этот закон (о процедуре импичмента, – прим. ред.). Когда мы требовали процедуру импичмента, они все занимали очередь к заднице Порошенко, не знали кто там впереди, чтобы ее поцеловать. И он мне сегодня рассказывает, что я против закона об импичменте. Я автор закона о временных следственных комиссиях. Я автор закона о процедуре импичмента Президенту Украины. И когда я буду президентом первый закон, который я внесу в парламент – это о процедуре импичмента. И поэтому пусть не те, кто вчера служил Порошенко, а сегодня строят из себя больших оппозиционеров, не врут. Пусть поедет в Грузию и ответит за свои преступления, которые там совершил», - заявил Ляшко, комментируя воскресный «Марш за будущее», сообщает «Цензор».

Грузия, конечно, Грузией, но поразительная информированность радикала о состоянии президентского седалища, мягко говоря, вызывает вопросы. Впрочем, лидер РПЛ врать не будет: раз говорит, значит, сам видел. И вообще тема осмотра интимных мест явно занимает особое место среди стратегических целей Радикальной партии, ибо, по словам Ляшко, аналогичной процедуре «железная команда» намерена подвергнуть и президентского протеже Смолия.

«Президент внес кандидатуру на должность главы НБУ – Яков Смолий. Я надеюсь, что на этой неделе наша фракция встретится с претендентом. Мы его сейчас публично приглашаем на заседание фракции завтра, для того, чтобы не обсуждать его кандидатуру. Кто он такой мы знаем. Это Гонтарева, только в штанах. Я не знаю, что там у него в штанах есть. Мы завтра это проверим», - предупредил Ляшко.

Эх, Олег Валерьевич, Олег Валерьевич! Лучше бы вы не штаны проверяли, а голову: экономикой ведь не содержимым штанов управлять надо, а тем, что в черепной коробке хранится! С другой стороны, у кого что болит…

Месть за бабушку

А вот и еще один пациент с обострением: экс-генпрокурор Шокин подтвердил сегодня «Украинской правде», что его дочь Алина, являющаяся гражданкой США, собирается подать в суд на экс-вице-президента Джо Байдена.

Как известно, выступая 23 января в Совете по международным отношениям США, Байден назвал Виктора Шокина «сукиным сыном». Бывший генпрокурор переваривал этот эпитет чуть более полутора недель, пока, наконец, не узрел его в нелестном для самого Байдена свете.

«То, что он обозвал мою покойную маму сукой, значит, у человека нет ничего святого. Я считаю, что нормальный человек, у которого есть мать, не может так говорить. Это мое глубокое убеждение. Мать есть мать. Для любого человека она самое святое», - заявил сегодня Шокин в комментарии «Українським новинам» .

В свою очередь, дочь Шокина Алина решила встать за честь семьи грудью, написав вчера в Твиттере, что намерена подать на Байдена в суд за оскорбление папы и бабушки.

Согласитесь, ход совершенно блестящий. Если еще вчера никакому нормальному человеку, адекватно воспринимающему идиоматические выражения, и в голову бы не пришло связать никому неизвестную покойницу с ругательным словом, обозначающим самку собаки, то теперь - спасибо сыну и внучке! – ей суждено прославиться под этим наименованием не только в Украине, но и в Штатах. Вот это мы понимаем – семейные ценности, вот это хайп на защите доброго имени бабушки!

Впрочем, Байдену, видимо, еще повезло, что он не обозвал Шокина каким-нибудь производным от глагола tofuck. А то не ровен час и на обвинение в харрасменте можно было бы нарваться: жаждал, мол, генпрокурорского тела, покушался на шокинскую честь… Серьезное ведь дело в Штатах, между прочим!

Щоцебуло?

Над селом фигня летала

Серебристого металла,

Много стало в наши дни

Неопознанной фигни.

(Народное творчество)

Ну и наконец, разнообразия ради, маразм не политический. Председатель села Зозов, что на Винничине сообщил Службе спасения, что аккурат возле местного сельсовета приземлилось НЛО, передает real-vin.com.

Правда, как пишет в Фейсбуке руководитель пресс-службы ГУ ГСЧС в Винницкой области Александр Кутовой, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что зозовская«летающая тарелка» - это обычный метеорологический зонд.

Хиханькихаханьками, но Кутовой прав: глава сельсовета в любом случае молодец, ибо мало ли что там могло летать. Вон, в Крыму не то что НЛО – зеленые человечки наблюдались и наблюдаются по сей день. С другой стороны, Винничина, как ни крути, известная земля чудес и вообще колыбель сказочников-фантастов, у которых рост экономики путается с 114 реформами, дороги асфальтируются семимильными шагами, а кот ученый, идя налево, заводит песнь о преувеличенности проблемы коррупции. Так что инопланетяне тут только в масть – тем более что, как сообщают СМИ, владельца блудного зонда, вообще-то, так и не нашли. Поэтому все может быть. Осталось только выяснить, с какими целями в это украинское Лукоморье наведывались космические братья по разуму: поучиться успешному реформированию отдельно взятого государства? Изучить образцы местного ДНК, чтобы потом выращивать таких молодых успешных гениев у себя наАльфа Центавра? Или забрать генератор альтернативной реальности, по небрежности забытый на Винничине 39 лет назад?

Короче, как всегда, истина где-то рядом.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ