ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.07

Путин, Трамп и Эрдоган станут "разъяренными приматами-тиранами" на карнавале в Ницце

Ирадиционный карнавал, который в этом году будет 134-м, уже скоро начнется в Ницце

 На этот раз организаторы решили посвятить его теме космоса, связав с богатыми политическими сюжетами.

Главными действующими лицами карнавала станут куклы, созданные по мотивам романа "Планета обезьян", сообщает французское издание 20 minutes, пишет segodnya.ua

Именно в тематике "Планеты обезьян" известный художник-декоратор Чад Кроу представил Владимира Путина, а вместе с ним Дональда Трампа и Реджепа Тайипа Эрдогана в образах "разъяренных приматов-тиранов".

По сюжету художника, астронавт и его космический корабль "Демократия" высаживаются на "враждебной планете, населенной обезьянами-тиранами". Их представят куклы, изображающие мировых лидеров. Американский президент в образе воинственной гориллы появится во главе колонны. За ним — Тереза Мэй, обхватившая Биг Бен, а также турецкий и российский лидеры в не менее устрашающем обличье, передает издание.

Мало того, изображение Трампа можно будет увидеть еще в одной колонне под названием "Космическая программа США/Северной Кореи", где будет представлен "взрывоопасный дуэт" Трампа и Ким Чен Ына.

Французский президент с супругой также предстанут перед зрителями карнавала в виде кукол. В инсталляции по мотивам фильма "Марс атакует" первая леди Франции будет "вращать космический корабль своего мужа-президента".

 Как отмечают организаторы карнавала, после теракта 2017 года мероприятие будет проходить при усиленных мерах безопасности.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ