ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.09

Новые правила: один из родителей сможет поехать с ребенком в другую страну без письменного согласия другого

В Украине обновили правила перевозки детей

Теперь один из родителей сможет поехать с ребенком в другую страну без письменного согласия другого, если тот имеет долги перед ребенком и не платит алименты.

«Тот из родителей, с кем по решению суда проживает ребенок, самостоятельно решает вопрос о временном выезде ребенка за пределы Украины с целью лечения, обучение ребенка за границей, отдыха, при наличии справки, выданной органом государственной исполнительной службы, о наличии задолженности по уплате алиментов, совокупный размер которой превышает сумму соответствующих платежей за шесть месяцев ", - говорит новая редакция закона № №7277.», пишет 3849.com.ua

Украинцам напоминают, если плательщик алиментов в 10 раз задолжал, один из родителей, с которым проживают дети, вправе обратиться в Государственную исполнительную службу и получить соответствующую справку, которая будет действовать в течение 30 дней.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ