ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.13

Маразмы дня: ревность Гужвы, злачные места Авакова и пиратская карта Захарченко

До начала весны осталось еще две недели, но обострение у наших пациентов уже в разгаре

Picture

«Отдельные места концентрации»

У Авакова официально отчиталось о задержании Саакашвили: как сообщает пресс-служба МВД, задержание произошло «во время проведения согласованных межведомственных отработок».

«Военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями Государственной миграционной службы и других правоохранительных органов сегодня, 12 февраля, отработали отдельные места концентрации незаконных мигрантов. Во время проведения согласованных межведомственных отработок, в одном из заведений общественного питания, правоохранители обнаружили лицо без гражданства Саакашвили М.Н. Относительно его по запросу ГМС польская сторона дала согласие на реадмиссию, согласно Договору между Украиной и Европейским сообществом о реадмиссии лиц 2007 года», – говорится во вчерашнем сообщении, выложенном на сайте МВД.

Вона че, Михалыч! Мы-то думали, места скопления нелегальных мигрантов – это Троещинский рынок и прочие рабочие окраины, а они, сволочи, оказывается, прямо на Печерске концентрируются – в пяти минутах ходьбы от Верховной Рады! Вот уж воистину злачное место – Музейный переулок: прямо притон на притоне, куда ж еще рейды-то и посылать… Кстати, было бы интересно узнать, сколько еще нелегалов отловила вчера в печерских трущобах доблестная Госпогранслужба совместно с другими органами, а также сколько из них были отправлены за пределы Украины спецрейсами из «Борисполя». Самолетик ведь – он денег стоит, а страна у нас, как известно, небогатая…

Синдром Мосийчука?

Кстати, о депортации. Кому личный спецрейс до Варшавы, а кому и повод для ревности: беглый главред «Страны.ua» Игорь Гужва заявил, что Саакашвили депортировали специально для того, чтобы отвлечь общественность от «намного более важной новости» - объявления его, Гужвы, в розыск.

Кажется, наших медийных персон и впрямь начинает косить какая-то психическая пошесть: то Мосийчук сражается за звание главной и единственной цели мирового терроризма, то Гужва заочно спорит с Михо, кого из них Порошенко больше не любит… Даже страшно подумать, что будет с душевным здоровьем главреда «Страны», если вдруг Саакашвили тоже объявят в розыск (кроме шуток, для наших маразматических правоохранителей нет ничего невозможного). С другой стороны, Гужве следует отдать должное: среди всех политологических бредней на тему «зачем и почему грузина депортировали в Польшу», его версия, по крайней мере, самая оригинальная. Так что больше теорий заговора, хороших и разных!

Тени забытых предков

Ну и наконец – очередной перл «генералиссимуса» ДНР Александра Захарченко. На митинге в оккупированном Донецке главарь сепаратистов поведал, в каком направлении он намерен расширять границы своей непризнанной республики.

«Вы знаете, наши предки нарисовали нам карту. Были перечислены Харьков, Таврида, – сообщил «генералиссимус», загибая пальцы. – Мы немножко расширим. Нам и Бессарабия будет, наверно, нужна… Так вот, предки нарисовали нам карту, и по этой карте мы должны идти!»

Надо сказать, Захарченко еще крупно повезло. Ибо предки – они такие, еще и не то нарисовать могут:

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ